财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年涧池镇东坝村人居环境提升项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年涧池镇东坝村人居环境提升项目
品目

采购单位汉阴县涧池镇人民政府
行政区域汉阴县公告时间2026年09月02日 16:08
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省 安康市)
响应文件开启时间2026年09月14日 11:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(陕西省 安康市)
预算金额¥197.474872万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李忍、赵洋洋
项目联系电话0915-3206685
采购单位汉阴县涧池镇人民政府
采购单位地址汉阴县涧池镇老街100号
采购单位联系方式0915-5610214
代理机构名称安康市君诚众创工程咨询有限公司
代理机构地址安康高新区建民街道学府路公园天街4排406
代理机构联系方式0915-3206685
附件:
附件1采购清单.pdf

项目概况

2026年涧池镇东坝村人居环境提升项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(陕西省 安康市)获取采购文件,并于 2026年09月14日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JCZC-2026-060

项目名称:2026年涧池镇东坝村人居环境提升项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,974,748.72元

采购需求:

合同包1(2026年涧池镇东坝村人居环境提升项目):

合同包预算金额:1,974,748.72元

合同包最高限价:1,974,748.72元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他专业施工 2026年涧池镇东坝村人居环境提升项目 1(批) 详见采购文件 1,974,748.72

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日历天完成本项目。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年涧池镇东坝村人居环境提升项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
(2)《关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库〔2004〕185号)、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
(3)《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);
(4)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号),有融资意向的投标企业请自行登录陕西省政府采购金融服务平台完善相关信息http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/。
(5)本项目为专门面向中小企业项目,供应商应为中型企业或小型、微型企业或监狱企业或残疾人福利性单位。供应商为中小企业的,提供《中小企业声明函》;本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:建筑业 ;供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
(6)其他需要落实的政府采购政策,按国家相关规定执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年涧池镇东坝村人居环境提升项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任的能力,提供登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年财务审计报告或提供投标企业开户银行出具的近半年资信证明,成立时间不足半年的须提供加盖投标企业公章的财务会计制度);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标人2026年1月至今任意一个月完税证明(依法免税的投标人应提供相关文件证明)、2026年1月至今任意一个月已缴纳社会保险的证明(依法不需要缴纳社会保障资金的投标人应提供相关文件证明);
(5)参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录声明;
(6)投标人须具备建设行政主管部门颁发合法有效的市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质,同时具备合法有效的安全生产许可证;
(8)投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级(含二级)以上的注册建造师资格且未担任其他在建工程项目的项目经理,提供项目经理的执业资格证、注册证、安全生产考核合格证书及未担任其他在建工程项目经理的承诺书。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间)

途径:全国公共资源交易平台(陕西省 安康市)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月14日 11时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省 安康市)

五、开启

时间: 2026年09月14日 11时00分00秒 (北京时间)

地点:本项目采用电子化投标及远程不见面开标, “不见面开标大厅”登录网址:http://219.145.206.209/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、获取须知:使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息,并在竞争性磋商文件获取时间内下载扩展名为(*.SXSZF)的电子竞争性磋商文件,电子竞争性磋商文件获取截止时间为2026年0909235959秒,未在竞争性磋商文件获取时间内下载电子竞争性磋商文件将导致投标被拒绝。

2、未完成网上投标成功的或未在规定时间内在平台上下载文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。

3、本项目采用电子化投标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站[服务指南-下载专区]中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目投标指南》,如遇困难,请拨打系统平台技术支持电话:4009280095、4009980000。

4、本项目采用远程不见面开标,相关操作流程详见全国公共资源交易平台(陕西省)网站〖首页〉服务指南〉下载专区〗中的《陕西省公共资源交易中心政府采购项目远程不见面开标操作手册(供应商版)》,如遇困难,请拨打系统平台技术支持电话:4009980000。

5、项目概况:对东坝村主干道沿线人居环境进行改造,涉及长度2000米,沿线发展庭院经济,新建PE200污水管网443米。具体施工范围及工程量以施工设计图纸和工程量清单为准。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:汉阴县涧池镇人民政府

地址:汉阴县涧池镇老街100号

联系方式:0915-5610214

2.采购代理机构信息

名称:安康市君诚众创工程咨询有限公司

地址:安康高新区建民街道学府路公园天街4排406

联系方式:0915-3206685

3.项目联系方式

项目联系人:李忍、赵洋洋

电话:0915-3206685

安康市君诚众创工程咨询有限公司

2026年09月02日


相关附件: