财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年眉县教育体育局2026-2027学年度校方责任险服务采购项目竞争性磋商公告

2026年09月02日 16:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2027学年度校方责任险服务采购项目
品目

采购单位眉县教育体育局
行政区域眉县公告时间2026年09月02日 16:09
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月09日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心在线提交
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】
预算金额¥36.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话13359171988
采购单位眉县教育体育局
采购单位地址宝鸡市眉县首善街道平阳街西段城投大厦B栋4楼
采购单位联系方式0917-5548562
代理机构名称陕西一心恒鑫项目管理有限公司
代理机构地址宝鸡市高新区马营镇新苑路(高新六路)8号公馆商业单元06层15-16号
代理机构联系方式0917-3333221
附件:
附件1眉县政府采购项目备案书.pdf

项目概况

2026-2027学年度校方责任险服务采购项目采购项目的潜在供应商应在【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YXHX-2026-13CG

项目名称:2026-2027学年度校方责任险服务采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:368,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年眉县教育体育局2026-2027学年度校方责任险服务采购项目):

合同包预算金额:368,000.00元

合同包最高限价:368,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他保险服务 校(园)方责任保险服务(校方责任险承保服务) 46,000(人) 详见采购文件 368,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:以双方最终签订的合同期限为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年眉县教育体育局2026-2027学年度校方责任险服务采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
(3)《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号); 
(4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 
(5)《财政部 农业农村部 国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号); 
(6)《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
(7)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号); 
(8)其他需要落实的政府采购政策。如有最新颁布的政府采购政策,按最新的文件执行。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年眉县教育体育局2026-2027学年度校方责任险服务采购项目)特定资格要求如下:

1、供应商应有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;
2、资质等级:供应商须具有国家金融监督管理总局(或原银保监会)颁发的有效《经营保险业务许可证》或《金融许可证》。(注:若供应商为保险分支机构参与响应,须提供省级或省级以上分公司出具针对本项目的授权书。同一保险法人仅允许本部或者一家分支机构参与本项目;总公司与其分支机构、同一总公司下多家分支机构不得同时参与,否则全部响应无效。)
3、供应商应授权合法的人员参加磋商全过程,其中法定代表人直接参加磋商的,须出具法定代表人身份证,并与营业执照上信息一致,法定代表人授权代表参加磋商的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;
4、供应商提供2025年度经审计的完整财务审计报告(审计报告应当包含报告正文、资产负债表、利润表、现金流量表;成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)或开标前三个月内银行出具的资信证明,或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函(以上三种形式的资料提供任何一种即可);
5、社会保障资金缴纳证明:提供2025年08月01日至响应文件递交截止日已缴存的任意三个月的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
6、税收缴纳证明:提供2025年08月01日至响应文件递交截止日已缴存的任意三个月的纳税证明或完税证明,纳税证明或完税证明上应有代收机构或税务机关的公章,依法免税的供应商应提供相关文件证明;
7、供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入重大税收违法失信主体的供应商;不得为中国执行信息公开网中列入失信被执行人名单的供应商(http://zxgk.court.gov.cn);不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商;供应商、企业法人在中国裁判文书网无行贿犯罪记录(提供查询结果网页截图并加盖供应商公章);
8、供应商提供参加本次政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
9、承诺书:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书;
10、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
11、本项目不专门面向中小企业采购。符合条件的中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位可按规定享受相应政府采购价格扣除优惠,如申请优惠,须提供《中小企业声明函》、《残疾人福利性单位声明函》、《监狱企业证明文件》;不申请优惠的无需提供;
12、本项目不接受联合体磋商(提供非联合体声明)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月03日 2026年09月09日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 17:00:00 (北京时间)

途径:【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心在线提交

五、开启

时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心-不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知中的要求,通过《陕西省政府采购网》(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加 入陕西省政府采购供应商库并及时办理 CA 数字证书(陕西CA 锁)。锁办理地址及流程:宝鸡市金台区行政大道8号海棠风尚宝鸡市公共资源交易中心4楼2号窗口(办理流程:http://ggzy.baoji.gov.cn/fwzn/004002/20220524/05ccf80e-6a61-43e9-90e9-ebdd8da75241.html);

2、供应商须在获取磋商文件时间内登录全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)系统,直接下载磋商文件。逾期下载通道将关闭,未及时下载磋商文件将会影响后续开评标活动;

3、供应商在网上填写单位信息(单位名称、营业执照相关信息)时应与磋商文件要求及后期上传的电子响应文件中相关信息一致,否则造成资格审查不通过的后果自负;

4、本项目采用不见面开标方式,各供应商可登录【全国公共资源交易平台(陕西省·宝鸡市)宝鸡市公共资源交易中心】下载《政府采购电子标书制作工具》、《政府 采购投标单位操作手册》和《政府采购电子交易-不见面系统操作手册》,按照流程制作电子标书并在投标截止时间前上传电子响应文件。为了保证远程不见面开标顺利进行, 供应商需使用配备相关设备的电脑提前一小时登录网络开标大厅进行线上签到。因供应商自身设施故障或自身原因导致无法完成投标的,由供应商自行承担后果。(建议使用IE11或者360极速浏览器兼容模式,供应商电脑需配备耳麦)。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:眉县教育体育局

地址:宝鸡市眉县首善街道平阳街西段城投大厦B栋4楼

联系方式:0917-5548562

2.采购代理机构信息

名称:陕西一心恒鑫项目管理有限公司

地址:宝鸡市高新区马营镇新苑路(高新六路)8号公馆商业单元06层15-16号

联系方式:0917-3333221

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:13359171988

陕西一心恒鑫项目管理有限公司

2026年09月02日


相关附件: