青海鼎开工程项目管理有限公司关于黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月02日 22:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 泽库县农牧水利和科技局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月02日 22:14 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室 | ||
| 预算金额 | ¥98.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁国玉 | ||
| 项目联系电话 | 15897225340 | ||
| 采购单位 | 泽库县农牧水利和科技局 | ||
| 采购单位地址 | 泽库县民主路129号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0973-8752120 | ||
| 代理机构名称 | 青海鼎开工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15897225340 | ||
项目概况
黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月14日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海鼎开竞磋(服务)2026-073
项目名称: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 980000
最高限价(元): 980000
采购需求:
标项名称: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设项目工程
数量: 1
预算金额(元): 980000
单位: 项
简要规格描述: 黄南州泽库县2026年和美乡村建设前期设计
备注:
合同履约期限:
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
标项1:1、符合《政府采购法》第 22 条条件,并提供下列材料:
<1>具有独立承担民事责任的能力;
<2>具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
<3>具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
<4>有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
<5>参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
<6>法律、行政法规规定的其他条件。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购本项目全部面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业)
3、本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备工程设计市政行业专业乙级含以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。省外供应商需提供有效的进青备案登记册。供应商拟派项目负责人须具备相关专业中级及以上职称。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商 ,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消磋商资格(提供承诺函);
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项 目的其他采购活动(提供承诺函);
(4)经信用中国 (www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn) 等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格;
(5)本次招标不接受联合体投标。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商须具备工程设计市政行业专业乙级含以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。省外供应商需提供有效的进青备案登记册。供应商拟派项目负责人须具备相关专业中级及以上职称。
三、获取采购文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:泽库县农牧水利和科技局
地 址:泽库县民主路129号
联系方式:0973-8752120
2.采购代理机构信息
名 称:青海鼎开工程项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区五四西路91 号卢浮公馆双子座 B 座 12 楼 1220 室
联系方式:15897225340
3.项目联系方式
项目联系人:梁国玉
电 话:15897225340
附件信息: