代县农业农村局竞争性磋商滨河移民区帮扶车间消防系统提升改造建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 15:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 滨河移民区帮扶车间消防系统提升改造建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 代县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月03日 15:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 忻府区山西省忻州市忻府区紫檀西街与翠峰路交口南100米忻州杂粮馍二楼山西鹏程众信工程项目管理有限公司会议室 | ||
| 预算金额 | ¥151.315367万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵娟 | ||
| 项目联系电话 | 18635020625 | ||
| 采购单位 | 代县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 山西省忻州市代县上馆镇东大街14号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13903504423 | ||
| 代理机构名称 | 山西鹏程众信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省忻州市忻府区紫檀西街与翠峰路交口南100米山西鹏程众信工程项目管理有限公司(忻州办事处) | ||
| 代理机构联系方式 | 18635020625 | ||
项目概况
滨河移民区帮扶车间消防系统提升改造建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1409232026BCS00065
项目名称:滨河移民区帮扶车间消防系统提升改造建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1513153.67
最高限价(元):1513153.67
采购需求:
标项名称:滨河移民区帮扶车间消防系统提升改造建设项目
数量:
预算金额(元):1513153.67
单位:
简要规格描述:本项目为滨河移民区帮扶车间消防系统提升改造建设项目主要建设内容:对消防系统安全设施提升与配套改造,主要内容包括室内消火栓、室外消火栓、车间内排烟,以及安全疏散,应急照明、厂房内改建消防水箱、水泵房,新建消防水池及12立方米高位水箱等。具体详见磋商文件及工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备消防设施工程专业承包乙级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有机电工程二级及以上注册建造师执业资格、安全生产考核合格证书(B证);且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)
地点:忻府区山西省忻州市忻府区紫檀西街与翠峰路交口南100米忻州杂粮馍二楼山西鹏程众信工程项目管理有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 采购代理机构以委托项目的中标金额为计费依据,采购代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定,按差额定率累进法计算结果的100%,作为代理服务费收费标准,向成交供应商收取采购代理费。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:代县农业农村局
地 址:山西省忻州市代县上馆镇东大街14号
联系方式:13903504423
2.采购代理机构信息
名 称:山西鹏程众信工程项目管理有限公司
地 址:山西省忻州市忻府区紫檀西街与翠峰路交口南100米山西鹏程众信工程项目管理有限公司(忻州办事处)
联系方式:18635020625
3.项目联系方式
项目联系人:赵娟
电 话:18635020625
附件信息:
2.6M
566.6K