云南启钊工程项目管理有限责任公司关于广南县板蚌乡木艾村避险搬迁暨综合服务设施建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月03日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 广南县板蚌乡木艾村避险搬迁暨综合服务设施建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广南县板蚌乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 文山壮族苗族自治州 | 公告时间 | 2026年09月03日 16:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省文山壮族苗族自治州广南县云南省文山壮族苗族自治州广南县莲城镇南秀社区鞋服城3期3-6号2楼云南启钊广南开标室 | ||
| 预算金额 | ¥110.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 普福艳 | ||
| 项目联系电话 | 0876-2190638 | ||
| 采购单位 | 广南县板蚌乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 广南县板蚌乡板蚌街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0876-3058255 | ||
| 代理机构名称 | 云南启钊工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省文山壮族苗族自治州广南县莲城镇南秀社区鞋服城3期3-6号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0876-2190638 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 广南县板蚌乡木艾村避险搬迁暨综合服务设施建设项目竞争性磋商公告.pdf | ||
| 附件2 | 广南县板蚌乡木艾村避险搬迁暨综合服务设施建设项目-工程量清单.PDF | ||
项目概况 广南县板蚌乡木艾村避险搬迁暨综合服务设施建设项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月14日 10:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:WSZC2026-C2-01037-ynqz-0022
项目名称:广南县板蚌乡木艾村避险搬迁暨综合服务设施建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1100000
最高限价(元):1099922.22
采购需求:
标项名称:广南县板蚌乡木艾村避险搬迁暨综合服务设施建设项目
数量:1
预算金额(元):1100000
单位:项
简要规格描述:1.主体建设。主体占地120平方米,建筑面积360平方米,框架结构;2.文化活动广场建设。硬化广场地面积500平方米,厚度200mm,砼强度为C25;3.厨房建设。配套厨房一间50平方米;4.村委会配套道路:长400米,宽3.5米。硬化面积为1400平方米;5.其他配套设施。(具体以实际发布的工程量清单为准)
合同履约期限:标项 1,120日历天(具体开工时间以合同约定时间为准)
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
2.1 根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除。
2.2 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的价格给予3%的扣除。
2.3 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予3%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
3.1营业执照:具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人,具备有效的营业执照。
3.2资质要求:磋商申请人须具备有效的建筑工程施工总承包叁级以上(含叁级)资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;且具备有效的安全生产许可证。
3.3财务要求:财务状况良好,有足够的财务能力完成本项目,提供2023年至今任意一年经审计的财务报表及审计报告。包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务审计报告的扫描件(新成立的公司根据实际情况提供)。
3.4项目经理要求:
(1)拟派项目经理必须已在申请人单位注册并具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格证书且具备中级及以上职称和有效的安全生产考核合格证,且不能有在建(待建)工程。
(2)项目经理应附身份证、建造师注册证、职称证、安全生产考核合格证(安全生产考核合格证必须证企相符)、社保证明(若是新成立的公司,根据实际情况提供,并附相关说明)等相关证明资料。
3.5技术负责人要求:具备中级及以上职称、身份证、社保证明(若是新成立的公司,根据实际情况提供,并附相关说明)等,在今后实施过程中不允许作任何更换,并不得兼任其他项目的管理人员。
3.6信誉要求:
(1)供应商未被列入“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、“ 中国执行信息公开网 ”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人、“ 中国政府采购网 ”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录名单(在一定期限内被禁止参加政府采购活动但期限届满的除外)。
(2) 近三年内无拖欠农民工工资行为。
注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)根据《云南省人民政府办公厅关于进一步构建解决农民工工资拖欠长效机制的若干意见》(云政办发〔2017〕60号)供应商在项目实施过程中必须“按月足额支付农民工工资和项目实行人工费与其他工程款分账管理”
3.7其他要求:
拟派主要人员:施工员、质量员、安全员、标准员、劳务员、材料员、机械员、资料员。在招投标阶段、施工阶段未经采购人同意不得随意更换,应提供职业培训合格证书、身份证、社保证明材料(若是新成立的公司,根据实际情况提供,并附相关说明),如在报名至开标结束过程中发现提
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 10:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 10:00(北京时间)
地点:云南省文山壮族苗族自治州广南县云南省文山壮族苗族自治州广南县莲城镇南秀社区鞋服城3期3-6号2楼云南启钊广南开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:否
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购公告在云南省政府采购网上发布。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。2.本次项目采用全流程电子化采购方式,各供应商认真学习云南省政府采购电子交易平台(政采云)发布的相关操作手册。操作手册查询链接:https://helpcenter.zcygov.cn/document/#/document/dashboard?siteCode=yunnan。如有疑问联系95763。(1)供应商注册。供应商须在云南省政府采购电子交易平台注册后,方可参与项目。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-业务支持-用户注册-供应商模块。(2)CA数字证书办理。供应商须办理有效CA数字证书。申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/choose。(3)CA数字证书绑定。供应商进行CA绑定。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-系统管理-ca管理-ca绑定。(4)采购文件获取。供应商须在采购公告规定的文件获取期限内,使用账号密码或ca数字证书登录平台,获取采购文件。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购--获取采购文件。请务必在规定期限内获取采购文件,逾期将无法获取。(5)投标(响应)文件编制与递交。供应商须下载投标(响应)客户端,通过客户端编制投标(响应)文件,并线上递交。投标客户端下载路径:https://market.zcygov.cn/application-market/#/download/list(6)开评标。供应商须在项目指定的开标时间前,提前登录政府采购电子交易平台,并在规定时间内完成解密,如供应商因自身原因,无法在规定时间内解密的,自行承担后果(如:设备故障、浏览器故障、驱动故障、网络故障、加密CA与解密CA不一致等)。操作路径:云南省政府采购电子交易平台-我的工作台-项目采购-开标评标-进入开标大厅。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:广南县板蚌乡人民政府
地 址:广南县板蚌乡板蚌街6号
联系方式:0876-3058255
2.采购代理机构信息
名 称:云南启钊工程项目管理有限责任公司
地 址:云南省文山壮族苗族自治州广南县莲城镇南秀社区鞋服城3期3-6号2楼
联系方式:0876-2190638
3.项目联系方式
项目联系人:普福艳
电 话:0876-2190638
附件信息: