东信工程项目管理有限公司关于第六师新湖农场供热设施改造建设项目(全过程造价咨询及财务审计)二次的竞争性磋商公告
2026年09月03日 20:19 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第六师新湖农场供热设施改造建设项目(全过程造价咨询及财务审计)二次 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第六师新湖农场城镇管理中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年09月03日 20:19 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 16:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 供应商登录政采云平台 https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥92.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 冯娟 | ||
| 项目联系电话 | 18195853932 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第六师新湖农场城镇管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 新疆玛纳斯县新湖总场 | ||
| 采购单位联系方式 | 17716960338 | ||
| 代理机构名称 | 东信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆五家渠市北海东街1473-21号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18195853932 | ||
项目概况
第六师新湖农场供热设施改造建设项目(全过程造价咨询及财务审计)二次采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 16:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:DXZB2026014-01
项目名称:第六师新湖农场供热设施改造建设项目(全过程造价咨询及财务审计)二次
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):925000
最高限价(元):925000
采购需求:
标项名称:第六师新湖农场供热设施改造建设项目(全过程造价咨询及财务审计)二次
数量: 1
预算金额(元):925000
单位:项
简要规格描述:对第六师新湖农场供热设施改造建设项目全过程造价咨询服务及财务审计。全过程造价咨询服务包括但不限于:审核项目合同造价相关条款;编制工程量清单及招标控制价且进行财评对接;施工全过程计量计价、工程进度款的审核、变更签证的核算、全过程造价争议的处理、全过程现场实时核算、索赔与反索赔处理、工程实施阶段造价控制及合理化建议、按委托人要求提供各种测算及数据、工程材料设备的市场询价;工程结算审核;配合办理财务决算;配合项目审计、以及按项目建设方要求完成与本项目全过程造价咨询服务相关的工作内容等。财务决算审计服务包括:财务管理、财务竣工决算业务事项进行咨询服务和审计。
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起至整个项目竣工决算审计完成出具有效的成果文件并通过上级相关部门的各项审查验收。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,不再执行价格评审优惠政策。
3.本项目的特定资格要求:包1(1)财务决算审计单位须具备财政部门颁发的会计师事务所(或合伙制的会计师事务所)执业证书
(2)全过程造价咨询负责人资格要求:具有土木建筑工程或安装工程一级注册造价工程师执业资格证书。
(3)财务决算审计负责人资格要求:具备注册会计师执业资格。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 16:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 16:30 (北京时间)
地点:供应商登录政采云平台 https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第六师新湖农场城镇管理中心
地 址:新疆玛纳斯县新湖总场
传 真:
项目负责人:陈润
项目联系方式:17716960338
2.采购代理机构信息
名 称:东信工程项目管理有限公司
地 址:新疆五家渠市北海东街1473-21号
传 真:
项目负责人:冯娟
项目联系方式:18195853932
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:第六师五家渠市财政局
地 址:新疆维吾尔自治区五家渠市长征东街 603 号
传 真:
联 系 人:第六师五家渠市财政局
监督投诉电话:0994-5813760