财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

哈尔滨金融学院人才区域培养实验室精密空调及智慧教室空调采购项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 08:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称人才区域培养实验室精密空调及智慧教室空调采购项目
品目

采购单位哈尔滨金融学院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月04日 08:59
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
预算金额¥67.778800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人齐飞
项目联系电话85975683
采购单位哈尔滨金融学院
采购单位地址哈尔滨市香坊区电碳路65号
采购单位联系方式18043178799
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式85975649

项目概况

人才区域培养实验室精密空调及智慧教室空调采购项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[CS]20260480

项目名称:人才区域培养实验室精密空调及智慧教室空调采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:677,788.00元

采购需求:

合同包1(人才区域培养实验室精密空调及智慧教室空调采购项目):

合同包预算金额:677,788.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他制冷空调设备 机房专用精密空调 2(台) 详见采购文件 583,000.00 -
1-2 其他制冷空调设备 实验室空调 12(台) 详见采购文件 94,788.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至验收合格六年后(实验室空调整机自验收合格后免费维修质保六年,机房专用精密空调整机自验收合格后免费维修质保五年)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 是

踏勘时间: 2026-09-10 09:00:00

踏勘地点: 黑龙江省哈尔滨市香坊区电碳路65号哈尔滨金融学院

联系人姓名: 蒋老师(机房专用精密空调)、杨老师(实验室空调)

联系方式: 18945084696(蒋老师)、18745739049(杨老师)

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:哈尔滨金融学院

地  址:哈尔滨市香坊区电碳路65号

联系方式:18043178799

2.采购代理机构信息

名  称:黑龙江省政府采购中心

地  址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:85975649

3.项目联系方式

项目联系人:齐飞

电  话:85975683

黑龙江省政府采购中心

2026年09月04日