齐齐哈尔市富拉尔基区文体广电和旅游局国家文物保护资金富拉尔基区中央建筑工程部直属公司旧址修缮竞争性磋商公告
2026年09月04日 09:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 国家文物保护资金富拉尔基区中央建筑工程部直属公司旧址修缮 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 齐齐哈尔市富拉尔基区文体广电和旅游局 | ||
| 行政区域 | 富拉尔基区 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:13 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购网 | ||
| 预算金额 | ¥178.821819万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙女士 | ||
| 项目联系电话 | 0452-2799651 | ||
| 采购单位 | 齐齐哈尔市富拉尔基区文体广电和旅游局 | ||
| 采购单位地址 | 和平路249号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13904525161 | ||
| 代理机构名称 | 齐齐哈尔市公共资源交易中心(齐齐哈尔市政府采购中心) | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省齐齐哈尔市市本级黑龙江省齐齐哈尔市建华区溪水家园北区45号楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0452-2799651 | ||
项目概况
国家文物保护资金富拉尔基区中央建筑工程部直属公司旧址修缮采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230206]QC[CS]20260001
项目名称:国家文物保护资金富拉尔基区中央建筑工程部直属公司旧址修缮
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,788,218.19元
采购需求:
合同包1(国家文物保护资金富拉尔基区中央建筑工程部直属公司旧址修缮):
合同包预算金额:1,788,218.19元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 文物保护建筑修缮 | 1 | 1(项) | 详见采购文件 | 1,788,218.19 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起6个月内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(国家文物保护资金富拉尔基区中央建筑工程部直属公司旧址修缮)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(国家文物保护资金富拉尔基区中央建筑工程部直属公司旧址修缮)特定资格要求如下:
(1)1)供应商需同时具备有效的国家文物局颁发的文物保护工程施工二级及以上资质(业务范围包含近现代重要史迹及代表性建筑)和建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。 2)拟派项目负责人须具备文物保护工程责任工程师资格证书,同时具备建筑工程专业二级以上注册建造师执业资格,和有效的安全生产考核合格证书。且未担任其他在建工程项目(提供无在建承诺书,承诺书格式自拟)。 3)技术负责人1 人,具备中级(含)以上职称证。施工员1人,具有相关专业岗位证书、质量员1人具有相关专业岗位证书、安全员1人具备有效的安全生产考核合格证书。以上人员专业须与本项目相符,证企相符,且在施工阶段未经招标人同意不得随意更换。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月14日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购网
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购网
五、开启
时间:2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:齐齐哈尔市富拉尔基区文体广电和旅游局
地 址:和平路249号
联系方式:13904525161
2.采购代理机构信息
名 称:齐齐哈尔市公共资源交易中心(齐齐哈尔市政府采购中心)
地 址:黑龙江省齐齐哈尔市市本级黑龙江省齐齐哈尔市建华区溪水家园北区45号楼
联系方式:0452-2799651
3.项目联系方式
项目联系人:孙女士
电 话:0452-2799651
齐齐哈尔市公共资源交易中心(齐齐哈尔市政府采购中心)
2026年09月04日