财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吉林省松石项目管理有限公司关于通榆县边昭镇边昭村2026年排水建设项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 09:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称通榆县边昭镇边昭村2026年排水建设项目
品目

采购单位通榆县边昭镇人民政府
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 09:14
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 00至11:30:00  下午:13:00 至 00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点吉林省白城市通榆县通榆县政务服务中心5楼-政府采购开标室政府采购开标室
预算金额¥157.920000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘杰
项目联系电话0436-4220093
采购单位通榆县边昭镇人民政府
采购单位地址吉林省白城市通榆县边昭镇人民政府
采购单位联系方式0436-4831355
代理机构名称吉林省松石项目管理有限公司
代理机构地址吉林省白城市通榆县开通镇安平路852号
代理机构联系方式0436-4220093

项目概况                                                                

通榆县边昭镇边昭村2026年排水建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00097号-JLSS2026-23     

项目名称:通榆县边昭镇边昭村2026年排水建设项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1579200     

最高限价(元):1579200     

采购需求:

                 
     标项名称:合同包一 
     数量:
     预算金额(元):1579200
     单位:
     简要规格描述:拆除及新建排水工程
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起至2026年10月31日竣工

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午09:00:00至11:30:00,下午13:00:00至17:00:00(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)        

地点:吉林省白城市通榆县通榆县政务服务中心5楼-政府采购开标室政府采购开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:通榆县边昭镇人民政府           

地 址:吉林省白城市通榆县边昭镇人民政府          

联系方式:0436-4831355           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省松石项目管理有限公司         

地 址:吉林省白城市通榆县开通镇安平路852号           

联系方式:0436-4220093            

3.项目联系方式    

项目联系人:刘杰   

电 话:0436-4220093  


初审: 刘杰 

复审: 刘玲 

终审: 刘杰 




附件信息: