财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吉林省亿安建设项目管理有限公司关于2026年草原有害生物防控项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 09:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年草原有害生物防控项目
品目

采购单位扶余市草原工作站
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 09:20
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:00
响应文件开启地点吉林省松原市扶余县扶余市公共资源交易中心六楼开标二室(扶余市公安局镇郊派出所西侧、扶余市春华路社保家园小区)扶余市公共资源开标室二
预算金额¥34.160000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人安浩坤
项目联系电话13104459825
采购单位扶余市草原工作站
采购单位地址扶余市东北街春华路
采购单位联系方式13943849223
代理机构名称吉林省亿安建设项目管理有限公司
代理机构地址长春市学府街双创中心B座1520室
代理机构联系方式13104459825

项目概况                                                                

2026年草原有害生物防控项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00090号-JLYA-2026-122-FW     

项目名称:2026年草原有害生物防控项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):341600     

最高限价(元):341600     

采购需求:

                 
     标项名称:2026年草原有害生物防控项目 
     数量:
     预算金额(元):341600
     单位:
     简要规格描述:虫害防治面积2万亩,鼠害防控4万亩等具体详见第五章技术标准及服务需求
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,自签订合同之日起至2026年09月30日前完成

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;

3.本项目的特定资格要求:标项1资质等级
若供应商为生产厂家,须具备行政主管部门颁发的农药生产许可证,若供应商为代理商或经销商,须具备行政主管部门颁发的农药经营许可证;供应商应具备所投农药产品的农药登记证,并在人员、设备、资金、经验等方面具有相应的供货能力

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:00(北京时间)        

地点:吉林省松原市扶余县扶余市公共资源交易中心六楼开标二室(扶余市公安局镇郊派出所西侧、扶余市春华路社保家园小区)扶余市公共资源开标室二      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1、本项目实行网上招标、网上投标,须通过政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)递交电子版响应文件。投标操作流程:供应商在政府采购云平台网注册入库成为正式供应商后,在平台上进行投标操作。
2、CA锁办理:请供应商自行办理CA锁,收到 CA锁以后在“政采云”登录界面,点击CA登录-CA驱动下载-下载并安装政采云投标客户端和驱动,账号绑定CA后才能进行响应文件制作。
3、本项目为不见面开标,开标期间供应商须使用CA锁进行解密电子响应文件,开标后请各供应商派专人按照政采云平台提示,在规定时间内进行最终报价。
4、有效供应商不足三家时,采购人另行组织招标。
5、当供应商的有效投标报价超出招标控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。
6、、本公告在政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)发布,同步推送到《吉林省政府采购网》、《中国政府采购网》。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:扶余市草原工作站           

地 址:扶余市东北街春华路          

联系方式:13943849223           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省亿安建设项目管理有限公司         

地 址:长春市学府街双创中心B座1520室           

联系方式:13104459825            

3.项目联系方式    

项目联系人:安浩坤   

电 话:13104459825  


初审: 安浩坤 

复审: 安浩坤 

终审: 李海凤 




附件信息: