右玉县右卫镇人民政府竞争性磋商右卫镇联兴村红白理事会及便民澡堂建设项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 09:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 右卫镇联兴村红白理事会及便民澡堂建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 右玉县右卫镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 09:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层) 开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥357.085538万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘莹 | ||
| 项目联系电话 | 18134997176 | ||
| 采购单位 | 右玉县右卫镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 右玉县右卫镇南街 | ||
| 采购单位联系方式 | 0349-8024019 | ||
| 代理机构名称 | 山西锦业项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西转型综合改革示范区唐槐产业园马练营路300号5幢2单元13层1303号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18134997176 | ||
项目概况
右卫镇联兴村红白理事会及便民澡堂建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1406232026BCS00045
项目名称:右卫镇联兴村红白理事会及便民澡堂建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3570855.38
最高限价(元):3570855.38
采购需求:
标项名称:右卫镇联兴村红白理事会及便民澡堂建设项目
数量:
预算金额(元):3570855.38
单位:
简要规格描述:项目总用地面积650㎡(合0.97亩),总建筑面积600㎡。主要建设内容包括便民澡堂、宴会厅、厨房、卫生间等功能区域的建筑安装工程,以及项目区内配套设施建设等。
备注:
合同履约期限:标项 1,180日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级资质以上(含叁级),具备有效的营业执照、安全生产许可证;
(2)拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B
类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:山西省朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层) 开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 向政府采购代理机构参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会发改价格〔2015〕299号文件及采购委托协议,缴纳成交服务费。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:右玉县右卫镇人民政府
地 址:右玉县右卫镇南街
联系方式:0349-8024019
2.采购代理机构信息
名 称:山西锦业项目管理有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区唐槐产业园马练营路300号5幢2单元13层1303号
联系方式:18134997176
3.项目联系方式
项目联系人:刘莹
电 话:18134997176
附件信息:
270.1K
1.0M