财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

YZCG-DLC2026073-1 禹州市教育体育局禹州市金坡社区小学及附属幼儿园建设项目图纸设计项目(二次)-竞争性磋商公告

2026年09月04日 09:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称禹州市金坡社区小学及附属幼儿园建设项目图纸设计项目
品目

采购单位禹州市教育体育局
行政区域河南省公告时间2026年09月04日 09:46
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:01 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点本项目为全流程电子化交易项目,供应商必须通过许昌公共资源交易系统下载“新点投标文件制作软件(河南省版)”的最新版本制作并上传加密电子响应文件(后缀格式为.XCSTF)。截至投标截止时间,交易系统投标通道将关闭,供应商未完成电子响应文件上传的,投标将被拒绝。
响应文件开启时间2026年09月15日 08:30
响应文件开启地点开标时间前,供应商进入《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》——点击“平台导航”下方左侧的“网上开标大厅”进入不见面大厅登录页面——选择“投标人”身份,使用CA数字证书或移动数字证书登录——在“今日开标项目”中找到已投标的项目——鼠标点击该项目即可进入开标操作界面,在系统规定时间内对电子投标文件进行远程解密,未在规定时间内解密或因供应商原因解密失败的,其投标文件将被拒绝。
预算金额¥58.610000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话13673373571
采购单位禹州市教育体育局
采购单位地址禹州市禹王大道111号
采购单位联系方式0374-8256867
代理机构名称宏翔建设工程管理有限公司
代理机构地址河南省郑州市金水区黄河路1号院1号楼20层2009号
代理机构联系方式13673373571
附件:
附件1定 金坡小学设计项目 磋商文件 二次.pdf
附件2金坡小学设计 二次 磋商公告.pdf
公告内容文档

项目概况

禹州市金坡社区小学及附属幼儿园建设项目图纸设计项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)。获取招标文件,并于2026年09月15日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:禹财磋商-2026-21
2、项目名称:禹州市金坡社区小学及附属幼儿园建设项目图纸设计项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:586,100.00元
最高限价:586100元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元) 是否专门面向中小企业 采购预留金额(元)
1 YZCG-DLC2026073-1-A YZCG-DLC2026073-1禹州市教育体育局禹州市金坡社区小学及附属幼儿园建设项目图纸设计项目(二次) 586100 586100 586100
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
禹州市教育体育局禹州市金坡社区小学及附属幼儿园建设项目图纸设计项目(二次),拟采购一家设计单位,为该项目提供图纸设计服务。本项目共划分一个标段。具体内容详见竞争性磋商文件。
6、合同履行期限:自合同生效之日起30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:是
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业、监狱企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1 供应商应具备建设行政主管部门核发的建筑行业(建筑工程)设计乙级及以上资质或工程设计综合资质。
3.2 拟派项目设计负责人应具备国家一级注册建筑师执业资格。
三、获取采购文件
1.时间:2026年09月04日 至 2026年09月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(https://ggzy.xuchang.gov.cn)。
3.方式:在线下载。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.截止时间:2026年09月15日08时30分(北京时间)
2.地点:本项目为全流程电子化交易项目,供应商必须通过许昌公共资源交易系统下载“新点投标文件制作软件(河南省版)”的最新版本制作并上传加密电子响应文件(后缀格式为.XCSTF)。截至投标截止时间,交易系统投标通道将关闭,供应商未完成电子响应文件上传的,投标将被拒绝。
五、响应文件开启
1.时间:2026年09月15日08时30分(北京时间)
2.地点:开标时间前,供应商进入《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》——点击“平台导航”下方左侧的“网上开标大厅”进入不见面大厅登录页面——选择“投标人”身份,使用CA数字证书或移动数字证书登录——在“今日开标项目”中找到已投标的项目——鼠标点击该项目即可进入开标操作界面,在系统规定时间内对电子投标文件进行远程解密,未在规定时间内解密或因供应商原因解密失败的,其投标文件将被拒绝。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》《许昌市政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
1、监督单位:禹州市政府采购监督管理办公室 0374-8112523;
2、项目编号以本磋商文件中的采购编号为准,采购编号:YZCG-DLC2026073-1。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:禹州市教育体育局
地址:禹州市禹王大道111号
联系人:任主任
联系方式:0374-8256867
2.采购代理机构信息(如有)
名称:宏翔建设工程管理有限公司
地址:河南省郑州市金水区黄河路1号院1号楼20层2009号
联系人:张老师
联系方式:13673373571
3.项目联系方式
项目联系人:张老师
联系方式:13673373571