财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中科众信(吉林)项目管理有限责任公司关于二道镇二道村基础设施建设项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 10:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称二道镇二道村基础设施建设项目
品目

采购单位伊通满族自治县二道镇人民政府
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 10:11
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:45
响应文件开启地点吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室2
预算金额¥189.475800万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁雨
项目联系电话13394301392
采购单位伊通满族自治县二道镇人民政府
采购单位地址伊通县二道镇
采购单位联系方式15981575686
代理机构名称中科众信(吉林)项目管理有限责任公司
代理机构地址长春市南关区人民大街7520号中国科学院长春分院
代理机构联系方式13394301392

项目概况                                                                

二道镇二道村基础设施建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月14日 09:45(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:采购计划-[2026]-00110号--ZKZX-JL-2026046(2)     

项目名称:二道镇二道村基础设施建设项目

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):1894758     

最高限价(元):1894758     

采购需求:

                 
     标项名称:合同包一 
     数量:
     预算金额(元):1894758
     单位:
     简要规格描述:伊通满族自治县二道镇二道村基础设施建设项目
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,签订合同60日内完工

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;

3.本项目的特定资格要求:标项1标项1供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级或公路工程施工总承包贰级及以上资质(含叁级资质证书未过期的企业),具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派出的项目经理具备市政公用工程或公路工程专业二级注册建造师及以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:45(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:45(北京时间)        

地点:吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室2      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:伊通满族自治县二道镇人民政府           

地 址:伊通县二道镇          

联系方式:15981575686           

2.采购代理机构信息            

名 称:中科众信(吉林)项目管理有限责任公司         

地 址:长春市南关区人民大街7520号中国科学院长春分院           

联系方式:13394301392            

3.项目联系方式    

项目联系人:梁雨   

电 话:13394301392  


初审:  梁雨 

复审: 张宇  

终审: 王鹏宇 




附件信息: