吉林市鼎立招投标代理有限公司关于吉林市船营区越北镇中心小学校雪上项目运动训练场设备采购项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 10:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林市船营区越北镇中心小学校雪上项目运动训练场设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林市船营区越北镇中心小学校 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 10:37 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:30 至 00至11:30:00 下午:13:00 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省吉林市吉林市公共资源交易中心8楼开标区(解放西路16号)8楼805室 | ||
| 预算金额 | ¥45.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吕微微 | ||
| 项目联系电话 | 13944270662 | ||
| 采购单位 | 吉林市船营区越北镇中心小学校 | ||
| 采购单位地址 | 吉林市船营区越北镇沙田街中段吉林市船营区越北镇中心小学校 | ||
| 采购单位联系方式 | 18543295941 | ||
| 代理机构名称 | 吉林市鼎立招投标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林市船营区黄旗街泊逸台小区1号楼1号网点 | ||
| 代理机构联系方式 | 13944270662 | ||
项目概况
吉林市船营区越北镇中心小学校雪上项目运动训练场设备采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月16日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00840号-DLZB2026015
项目名称:吉林市船营区越北镇中心小学校雪上项目运动训练场设备采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):455000
最高限价(元):455000
采购需求:
标项名称:吉林市船营区越北镇中心小学校雪上项目运动训练场设备采购项目
数量:
预算金额(元):455000
单位:
简要规格描述:雪上项目运动训练场设备采购(详见竞争性磋商文件)
备注:
合同履约期限:标项 1,按竞争性磋商文件规定时间履行
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为预留份额专门面向中小企业采购的采购项目(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为工业。
3.本项目的特定资格要求:标项1:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午13:00:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件),其他途径获取的磋商文件开标时一律按无效投标处理。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:00(北京时间)
地点:吉林省吉林市吉林市公共资源交易中心8楼开标区(解放西路16号)8楼805室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.拟参与本项目的供应商,首先在“政采云”平台上免费进行供应商注册(“政采云”供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry),注册后可在“政采云”平台免费自行下载竞争性磋商文件。
2.本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn) 实行在线电子投标,供应商应需安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和“政采云”平台的要求编制、加密响应文件后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式。
3.电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的竞争性磋商文件进行制作,制作响应文件时需要完成CA与账号的绑定。未办理CA的供应商,需申请CA并完成与账号绑定。
4. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。
5.有效供应商不足三家时,采购人另行组织采购。
6.当供应商的有效投标报价超出采购控制价(预算金额、拦标价)的,该投标报价视为无效报价。
7.本次公告在“政采云”平台 (http:// www.zcygov.cn)上发布,同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网。
8. 依据《吉林省财政厅印发 <关于开展“双盲”评审有关工作的通知> 》相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照竞争性磋商的文件要求对响应文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林市船营区越北镇中心小学校
地 址:吉林市船营区越北镇沙田街中段吉林市船营区越北镇中心小学校
联系方式:18543295941
2.采购代理机构信息
名 称:吉林市鼎立招投标代理有限公司
地 址:吉林市船营区黄旗街泊逸台小区1号楼1号网点
联系方式:13944270662
3.项目联系方式
项目联系人:吕微微
电 话:13944270662
初审: 吕微微
复审: 李雪
终审: 吕微微
附件信息:
24.9K