仁怀市民政局关于遵义市仁怀市民政局仁怀市殡仪馆迁建项目勘察服务采购的竞争性磋商公告
2026年09月04日 11:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 遵义市仁怀市民政局仁怀市殡仪馆迁建项目勘察服务采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 仁怀市民政局 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年09月04日 11:42 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:01 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 13:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 遵义市公共资源交易中心909竞争性谈判室 | ||
| 预算金额 | ¥56.310000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄春霞、张晶晶、熊光驰 | ||
| 项目联系电话 | 0851-85765105 | ||
| 采购单位 | 仁怀市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 仁怀市民政局 | ||
| 采购单位联系方式 | 16685326999 | ||
| 代理机构名称 | 贵州启城工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市南明区花果园R1区2栋1单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85765105 | ||
项目概况
遵义市仁怀市民政局仁怀市殡仪馆迁建项目勘察服务采购采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月16日 13:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZQC-2026-ZFCG-103
项目名称:遵义市仁怀市民政局仁怀市殡仪馆迁建项目勘察服务采购
采购方式:竞争性磋商
项目序列号:ZYB-20260903-000135-7
预算金额(元):563100
最高限价(元):563100
采购需求:
标项名称:遵义市仁怀市民政局仁怀市殡仪馆迁建项目勘察服务采购
数量: 1
预算金额(元):563100
单位:1
简要规格描述:仁怀市民政局仁怀市殡仪馆迁建项目勘察服务(含初勘、详勘、技术资料、后期服务及补勘等)。
备注:
合同履约期限:标项 1,30日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:供应商应为残疾人福利企业,供应商应为监狱企业,供应商为中小企业/小微企业
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
具备建设行政主管部门核发的工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午09:00至12:00,下午12:01至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:全国公共资源交易平台 (贵州省.遵义市) 网上办事系统下载(网上办事系统网址:http://111.124.94.50:88//TPBidder)或登录贵州省网上交易大厅后跳转到网上办事系统下载(贵州省网上交易大厅网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
方式:无
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 13:30(北京时间)
地点:http://111.124.94.50:88/TPBidder/memberLogin
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 13:30 (北京时间)
地点:遵义市公共资源交易中心909竞争性谈判室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目是否专门面向中小企业:是。本项目不接受联合体投标。重要提示:1、该项目采用全电子化交易,响应文件采取电子文件投标,请各投标供应商下载专业响应文件制作工具。下载地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市) ——下载中心——新点投标文件制作软件(贵州省版);2、全电子投标学习地址:登录全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)—— 通知公告栏——点击《遵义市公共资源交易中心关于开展政府采购全电子化交易平台业务培训的通知》;3、该项目投标供应商可自主选择远程投标,不见面开标(各投标供应商通过投标系统中"不见面开标手册“进行学习,开标时间到后请选择远程投标,不见面开标的投标供应商及时进行投标文件远程解密,开标期未实行远程解密造成投标失败的由投标供应商自行负责。远程投标,不见面开标过程中遇见问题的请及时联系该项目采购代理机构和采购人)。如果投标供应商选择见面开标,请携带CA等到现场进行电子响应文件解密。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:仁怀市民政局
地 址:仁怀市民政局
联系方式:16685326999
2.采购代理机构信息
名 称:贵州启城工程咨询有限公司
地 址:贵阳市南明区花果园R1区2栋1单元
联系方式:0851-85765105
3.项目联系方式
项目联系人:黄春霞、张晶晶、熊光驰
电 话:0851-85765105
本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。
附件信息:
171.5KB