财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

雁峰区天马山街道办事处雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 12:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目
品目

采购单位雁峰区天马山街道办事处
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 12:17
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点衡阳市公共资源交易网
响应文件开启时间2026年09月15日 10:00
响应文件开启地点衡阳市公共资源交易不见面开标大厅
预算金额¥104.166400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位雁峰区天马山街道办事处
采购单位地址衡阳市雁峰区天马山街道肖家山一号
采购单位联系方式18944991161
代理机构名称湖南英邦工程建设咨询有限公司
代理机构地址湖南省衡阳市石鼓区华源支路6号雅士林欣城D区G16栋902室
代理机构联系方式17775637649
雁峰区天马山街道办事处雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目项目竞争性磋商邀请公告

雁峰区天马山街道办事处的雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。

项目概况

雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目采购项目的潜在供应商应在(衡阳市公共资源交易网 )获取采购文件,并于2026年09月15日 10点00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本信息

1、采购项目编号:CGXM2026430406000013

2、采购项目名称:雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目

3、政府采购计划编号:(2026)430406000013-1

4、合同履行期限:雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目:一年,具体实施服务开始时间以甲乙双方约定的时间为准;

5、本项目接受联合体投标。

二、采购需求
包名称 预算金额(元) 最高限价(元) 标的名称 简要技术需求或服务要求 数量
雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目 1041664.00 1041664.00 雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目 详见磋商文件 1
三、供应商的资格要求

1、供应商的基本资格条件:

(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

包名称:雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目

专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)

3、供应商特定资格条件:

包名称:雁峰区天马山街道办事处2026年环卫市场化作业服务外包政府采购项目

特定资格条件:

四、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年9月4日至2026年9月11日,每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:衡阳市公共资源交易网

3、方式:线上获取

4、售价:0元

五、响应文件提交截止时间、地点

1、截止时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)

2、地点:衡阳市公共资源交易网

六、响应文件开启

1、开启时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)

2、地点:衡阳市公共资源交易不见面开标大厅

七、公告期限

1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。

八、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。

3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、磋商说明

1、本公告选项: 表示选择, 表示未选择。

2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、其他补充事宜

十一、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
  1. 采购人信息
    名称:雁峰区天马山街道办事处
    地址:衡阳市雁峰区天马山街道肖家山一号
    联系人:刘先生
    联系电话:18944991161
  2. 采购代理机构信息
    名称:湖南英邦工程建设咨询有限公司
    地址:湖南省衡阳市石鼓区华源支路6号雅士林欣城D区G16栋902室
    联系人:王先生
    联系电话:17775637649
  3. 项目联系方式
    项目联系人:刘先生
    电话:18944991161
附件:

招标正文9.4.doc

采购需求.docx