财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

黑龙江仙洞山梅花鹿国家级自然保护区管护中心仙洞山保护区2026年度巡护道路维修维护项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 15:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称仙洞山保护区2026年度巡护道路维修维护项目
品目

采购单位黑龙江仙洞山梅花鹿国家级自然保护区管护中心
行政区域拜泉县公告时间2026年09月04日 15:28
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点线上提交
响应文件开启时间2026年09月17日 08:35
响应文件开启地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)
预算金额¥74.615400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨帆
项目联系电话0452-7669168
采购单位黑龙江仙洞山梅花鹿国家级自然保护区管护中心
采购单位地址黑龙江省齐齐哈尔市拜泉县黑龙江仙洞山梅花鹿国家级自然保护区管护中心施业区
采购单位联系方式16642781986
代理机构名称拜泉县公共资源交易中心
代理机构地址黑龙江省齐齐哈尔市拜泉县人力资源和社会保障局1楼
代理机构联系方式0452-7669168

项目概况

仙洞山保护区2026年度巡护道路维修维护项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)获取采购文件,并于 2026年09月17日 08时35分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230231]BC[CS]20260063

项目名称:仙洞山保护区2026年度巡护道路维修维护项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:746,154.00元

采购需求:

合同包1(仙洞山保护区2026年度巡护道路维修维护项目):

合同包预算金额:746,154.00元

合同包最高限价:746,154.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他建筑物、构筑物修缮 巡护道路维修维护 1(条) 详见采购文件 746,154.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:90天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(仙洞山保护区2026年度巡护道路维修维护项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(仙洞山保护区2026年度巡护道路维修维护项目)特定资格要求如下:

(1)具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,持有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应履约能力。

(2)1)项目经理:注册执业单位为投标人本单位,具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程(或建筑工程)专业二级及以上注册建造师证书,持有有效的安全生产考核合格证书(B证),无在建项目,提供无在建项目书面承诺; (2)技术负责人:具有建筑工程或市政工程相关专业中级及以上职称,提供职称证书; (3)施工员1名、质量员1名:提供施工现场专业人员职业培训合格证书; (4)安全员1名:提供有效的专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C证)。 上述配备人员,施工周期内未经招标人书面同意不得擅自更换,擅自更换按合同约定承担违约责任。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 08时35分00秒 (北京时间)

地点:线上提交

五、开启

时间:2026年09月17日 08时35分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:黑龙江仙洞山梅花鹿国家级自然保护区管护中心

地  址:黑龙江省齐齐哈尔市拜泉县黑龙江仙洞山梅花鹿国家级自然保护区管护中心施业区

联系方式:16642781986

2.采购代理机构信息

名  称:拜泉县公共资源交易中心

地  址:黑龙江省齐齐哈尔市拜泉县人力资源和社会保障局1楼

联系方式:0452-7669168

3.项目联系方式

项目联系人:杨帆

电  话:0452-7669168

拜泉县公共资源交易中心

2026年09月04日