财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

霸州市岔河集乡中心小学改造工程竞争性磋商公告

2026年09月04日 15:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称霸州市岔河集乡中心小学改造工程
品目

采购单位霸州市教育和体育局本级
行政区域霸州市公告时间2026年09月04日 15:44
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点霸州市公共资源交易中心第一开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)
预算金额¥52.084102万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李玥
项目联系电话0311-88869886
采购单位霸州市教育和体育局本级
采购单位地址霸州市兴华中路
采购单位联系方式0316-7226466
代理机构名称河北乐创工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市新华区联盟路580号宁洋商务402.406室
代理机构联系方式0311-88869886
项目概况
霸州市岔河集乡中心小学改造工程采购项目的潜在供应商应在在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)廊坊市首页,自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。获取采购文件,并于2026年09月17日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBLC-BZ20260901

项目名称:霸州市岔河集乡中心小学改造工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:52.084102 万元(人民币)

最高限价(如有):520841.02

采购需求:霸州市岔河集乡中心小学改造工程

合同履行期限:2026年9月30日至2027年8月31日

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购,供应商应为中小企业或残疾人福利性单位或监狱企业(提供中小企业声明函或残疾人福利性单位声明函或监狱企业证明文件)

3.本项目的特定资格要求:供应商具备建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟投入本项目项目经理具有二级及以上注册建造师证书(专业:建筑工程),具有有效的建设行政主管部门颁发的B类安全生产考核合格证书,且未担任其他在施项目的项目经理。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)廊坊市首页,自行下载竞争性磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清或修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:河北省公共资源交易服务平台(网址:http://www.hebpr.cn/)

五、开启

时间:2026年09月17日 09点00分(北京时间)

地点:霸州市公共资源交易中心第一开标室(廊坊市公共资源交易网上开标大厅系统)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目为全流程电子开评标项目,不收取投标保证金。采用不见面开标形式,投标单位无需到现场。凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)通过地图选择“廊坊市公共资源交易服务综合信息平台”自行下载招标文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。技术支持电话:0316-2920630。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商, 不得参加同一合同项下的政府采购活动。3.被列入失信被执行人名单库且不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的投标人,禁止参加政府采购活动。4.对人民法院裁定批准重整计划的破产企业,有及时在“信用中国”网站、国家企业信用信息公示系统、金融信用信息基础数据库中申请添加相关企业重整情况信息的,且符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的,允许其参与政府采购项目。5.中心联系方式:中心服务责任人:张磊;地址:霸州市益津中路266号(霸州市政务服务中心五楼,霸州市公共资源交易中心);电话:0316-7285833。公示媒介:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:霸州市教育和体育局本级

地 址:霸州市兴华中路

联系方式:0316-7226466

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北乐创工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市新华区联盟路580号宁洋商务402.406室

联系方式:0311-88869886

3.项目联系方式

项目联系人:李玥

电 话:0311-88869886

九、附件