财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青海九宇工程项目管理有限公司关于2026年向社会力量购买养老服务项目(第二批)的竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年向社会力量购买养老服务项目(第二批)
品目

采购单位共和县民政局
行政区域青海省公告时间2026年09月04日 16:07
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 10:00
响应文件开启地点请登录政采云投标客户端投标
预算金额¥68.910700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任先生
项目联系电话0971-4110989
采购单位共和县民政局
采购单位地址青海省海南藏族自治州共和县恰卜恰镇贵德东路
采购单位联系方式0974-8532133
代理机构名称青海九宇工程项目管理有限公司
代理机构地址西宁市城西区海湖新区财富中心A座13楼1313室
代理机构联系方式0971-4110989

项目概况                                                                

 2026年向社会力量购买养老服务项目(第二批) 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月15日 10:00 (北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 青海九宇竞磋(服务)2026-010    

项目名称: 2026年向社会力量购买养老服务项目(第二批) 

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元): 689107.00      

最高限价(元): 689107.00     

采购需求:

                     
     标项名称: 2026年向社会力量购买养老服务项目(第二批)  
     数量: 1 
     预算金额(元): 689107.00 
     单位:  
     简要规格描述: 本次项目将精准面向城镇特殊困难家庭人员、计划生育特殊困难家庭成员、80周岁以上社会困难老人等群体,切实满足特殊困难群体的基本生活与照护需求。 (具体内容详见采购项目要求) 。 
     备注:  
 

合同履约期限:1年  

本项目(  )接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 

3.本项目的特定资格要求: 供应商须具备居家养老服务的能力条件,能够有效提供养老服务的社会组织、机构、企业等社会力量。包括在民政部门登记或经省政府批准免予登记的社会组织,以及依法在工商管理或行业主管部门登记成立的企业、机构等。 

三、获取采购文件    

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 10:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标      

六、公告期限    

自本公告发布之日起5个工作日。    

七、其他补充事宜    

公告期限:自“青海政府采购网”发布之日起5个工作日;
      公告发布媒体:《青海政府采购网》、《中国采购与招标网》,公告内容以《青海政府采购网》发布的为准。
      若开标时政采云系统提示“供应商投标设备信息有异常”,“IP地址、Mac地址、硬件号字段”出现异常的各投标人视为无效投标。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:共和县民政局           

地 址:青海省海南藏族自治州共和县恰卜恰镇贵德东路          

联系方式:0974-8532133           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海九宇工程项目管理有限公司         

地 址:西宁市城西区海湖新区财富中心A座13楼1313室           

联系方式:0971-4110989            

3.项目联系方式    

项目联系人:任先生   

电 话:0971-4110989  





附件信息: