财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吉林省智瑞项目管理有限公司关于长春市计量检定测试技术研究院计量非强检2026的竞争性磋商公告

2026年09月04日 16:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长春市计量检定测试技术研究院计量非强检2026
品目

采购单位长春市计量检定测试技术研究院
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 16:16
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点【长春市公共资源交易中心】吉林省长春市南关区华新街700号市政务中心2楼215室开标室1-215
预算金额¥77.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张桂荣
项目联系电话13252633214
采购单位长春市计量检定测试技术研究院
采购单位地址长春市朝阳区硅谷大街928号
采购单位联系方式0431-86887700
代理机构名称吉林省智瑞项目管理有限公司
代理机构地址长春市前进大街2326号修正服务外包大厦1403室
代理机构联系方式13252633214

项目概况                                                                

长春市计量检定测试技术研究院计量非强检2026采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月17日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:JM-2026-08-06754-JLZR-2026-0803     

项目名称:长春市计量检定测试技术研究院计量非强检2026

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):776000     

最高限价(元):776000     

采购需求:

                 
     标项名称:长春市计量检定测试技术研究院计量非强检2026 
     数量:
     预算金额(元):776000
     单位:
     简要规格描述:长春市计量检定测试技术研究院计量非强检2026,详见“第五章采购需求及技术规格”。
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,合同签订后30日内供货、安装调试完毕。

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)本项目为非专门面向中小企业的采购项目;
(2)依据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购政策,详见竞争性磋商文件。
①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号);
②《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;
③《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
④《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
⑤《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等国家最新政策。

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月17日 09:00(北京时间)        

地点:【长春市公共资源交易中心】吉林省长春市南关区华新街700号市政务中心2楼215室开标室1-215      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.本公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,同步推送到吉林省政府采购网、中国政府采购网、长春市公共资源交易网。
2.本项目中小企业划分标准所属行业:工业。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长春市计量检定测试技术研究院           

地 址:长春市朝阳区硅谷大街928号          

联系方式:0431-86887700           

2.采购代理机构信息            

名 称:吉林省智瑞项目管理有限公司         

地 址:长春市前进大街2326号修正服务外包大厦1403室           

联系方式:13252633214            

3.项目联系方式    

项目联系人:张桂荣   

电 话:13252633214  


初审: 张桂荣 

复审: 袁筱佳 

终审: 刘彬彬  




附件信息: