建邺区华山路邻里中心科技养老孵化器装修改造采购公告
2026年09月04日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 建邺区华山路邻里中心科技养老孵化器装修改造 | ||
| 品目 | 装修工程 | ||
| 采购单位 | 南京市建邺区民政局(机关) | ||
| 行政区域 | 建邺区 | 公告时间 | 2026年09月04日 16:17 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 江苏政府采购网“苏采云”系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 苏采云系统 | ||
| 预算金额 | ¥280.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王工 | ||
| 项目联系电话 | 15365087630 | ||
| 采购单位 | 南京市建邺区民政局(机关) | ||
| 采购单位地址 | 南京市建邺区江东中路269号 | ||
| 采购单位联系方式 | 02587778648 | ||
| 代理机构名称 | 南京宁采工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江宁区将军大道20号中惠大厦北楼504 | ||
| 代理机构联系方式 | 王工 | ||
项目概况 建邺区华山路邻里中心科技养老孵化器装修改造 JSZC-320105-NJNC-C2026-0005 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网“苏采云”系统 获取采购文件,并于2026-09-17 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320105-NJNC-C2026-0005
项目名称:建邺区华山路邻里中心科技养老孵化器装修改造
采购方式:竞争性磋商
预算金额:280.000000万元
最高限价(如有):256.68万元,响应报价超出最高限价的按无效响应处理。
采购需求:
建邺区华山路邻里中心科技养老孵化器装修改造,具体内容详见竞争性磋商文件
合同履行期限:工期40日历天
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照,自然人的身份证,扫描件加盖公章);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度或提供《信用承诺函》(格式见第六章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力或提供《信用承诺函》(格式见第六章);
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录或提供《信用承诺函》(格式见第六章);
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录或提供《信用承诺函》(格式见第六章);
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.本项目按照采用以下第(4)种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: (1)本项目整体专门面向中小企业采购。 (2)本项目整体专门面向小微企业采购。 (3)本项目通过以下第种方式预留部分采购份额采购中小企业服务: ①本项目要求供应商以联合体形式参加,企业合同金额应当达到的比例为%。 ②本项目要求供应商进行合同分包,企业合同金额应当达到的比例为%。 (4)本项目为非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,具体详见采购文件。
(三)本项目的特定资格要求:
1.(1)提供供应商建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书(提供有效的资质证书复印件并加盖公章)且取得有效的企业安全生产许可证(提供有效的安全生产许可证复印件并加盖公章);
(2)拟派本项目负责人(项目经理)需具备建筑工程专业二级及以上注册建造师且具有有效的安全生产考核合格证书(B证);另须提供拟投入本项目负责人(项目经理)的供应商为其缴纳的采购公告前近半年中任意一个月(2026年3月以来)的养老保险缴费证明材料并加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章(提供有效的建造师证书、安全生产考核合格证书和社保证明复印件并加盖公章)。
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网“苏采云”系统
方式:在“江苏政府采购网”免费下载
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-17 09:30 (北京时间)
地点:江苏政府采购网“苏采云”系统
五、开启
时间:2026-09-17 09:30 (北京时间)
地点:网上开标大厅 苏采云系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京市建邺区民政局(机关)
单位地址:南京市建邺区江东中路269号
联系人:周科
联系电话:025-87778648
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京宁采工程咨询有限公司
单位地址:南京市江宁区胜太路99号C12国际中心A座806室
联系人:王工
联系电话:15365087630
3.项目联系方式
项目联系人:王工
电话:15365087630
附件:JSZC-320105-NJNC-C2026-0005采购文件.doc