财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

伊春市营商环境建设监督局全产业链信用监测体系服务竞争性磋商公告

2026年09月04日 19:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称全产业链信用监测体系服务
品目

采购单位伊春市营商环境建设监督局
行政区域伊春市公告时间2026年09月04日 19:31
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点黑龙江省政府采购网
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点黑龙江省政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn/),区划切换至伊春市分网,进入采购项目公告页面,即可获取采购文件。
预算金额¥198.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李杨
项目联系电话0458-3870309
采购单位伊春市营商环境建设监督局
采购单位地址伊春市伊美区兴安街3号
采购单位联系方式18704556143
代理机构名称伊春市公共资源交易中心(伊春市政府采购中心)
代理机构地址黑龙江省伊春市市本级伊春市伊美区林都大街10号
代理机构联系方式0458-3870309
附件:
附件1全产业链信用监测体系服务([230701]YCZC[CS]2026002320260904001)-文件集.zip

项目概况

全产业链信用监测体系服务采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn/),区划切换至伊春市分网,进入采购项目公告页面,即可获取采购文件。 获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230701]YCZC[CS]20260023

项目名称:全产业链信用监测体系服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,980,000.00元

采购需求:

合同包1(全产业链信用监测体系服务):

合同包预算金额:1,980,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 行业应用软件开发服务 全产业链信用监测体系服务 1(个) 详见采购文件 1,980,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起14个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月04日 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购网(https://hljcg.hlj.gov.cn/),区划切换至伊春市分网,进入采购项目公告页面,即可获取采购文件。

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购网

五、开启

时间:2026年09月15日 09时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:伊春市营商环境建设监督局

地  址:伊春市伊美区兴安街3号

联系方式:18704556143

2.采购代理机构信息

名  称:伊春市公共资源交易中心(伊春市政府采购中心)

地  址:黑龙江省伊春市市本级伊春市伊美区林都大街10号

联系方式:0458-3870309

3.项目联系方式

项目联系人:李杨

电  话:0458-3870309

伊春市公共资源交易中心(伊春市政府采购中心)

2026年09月04日


相关附件: