青海宏绰工程咨询有限公司关于2026年城西区海湖路4号等2个老旧小区提升改造项目监理服务的竞争性磋商公告
2026年09月04日 19:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年城西区海湖路4号等2个老旧小区提升改造项目监理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西宁市城西区城乡建设局(本级) | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月04日 19:43 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 请登录政采云投标客户端投标(供应商应在磋商截止时间前按采购文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传磋商响应文件,并在开标后 30 分钟内远程解密磋商响应文件。) | ||
| 预算金额 | ¥63.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张女士 | ||
| 项目联系电话 | 0971-4325199 | ||
| 采购单位 | 西宁市城西区城乡建设局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 西宁市城西区同仁路21号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0971-6129890 | ||
| 代理机构名称 | 青海宏绰工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市城西区文逸路4号西矿·海湖商务中心6楼1063 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-4325199 | ||
项目概况
2026年城西区海湖路4号等2个老旧小区提升改造项目监理服务 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月14日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海宏绰竞磋(服务)-2026-037
项目名称: 2026年城西区海湖路4号等2个老旧小区提升改造项目监理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 630000.00元(最终以费率计取;费率:2.0%)
最高限价(元): 不得超过施工中标价的2.0%;
采购需求:2026年城西区海湖路4号等2个老旧小区提升改造项目监理服务完成(具体参数详见第六部分 采购项目要求)
标项名称: 2026年城西区海湖路4号等2个老旧小区提升改造项目监理服务
数量: 1
预算金额(元): 630000.00元(最终以费率计取;费率:2.0%)
单位: 项
简要规格描述: 2026年城西区海湖路4号等2个老旧小区提升改造项目监理服务完成(具体参数详见第六部分 采购项目要求)
备注:最高限价(元): 不得超过施工中标价的2.0%;
合同履约期限:同施工工期;
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目全部面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第 22 条的规定;
(1)供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
(2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
(5)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目全部面向中小企业采购。本项目的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。
3、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
5、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
6、供应商须具备工程监理建筑工程专业资质丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
7、拟派总监理工程师须具建筑工程专业注册监理工程师资格;
8、本项目不接受供应商以联合体方式进行投标。
9、外省企业需提供进青备案证明。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标(供应商应在磋商截止时间前按采购文件要求使用政采云电子投标客户端制作上传磋商响应文件,并在开标后 30 分钟内远程解密磋商响应文件。)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告发布媒体:本公告在《青海省政府采购网》、《青海省公共资源交易网》、同时发布,公告内容以《青海省政府采购网》发布的为准。
2、本项目采用线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理 CA 锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效磋商,线上电子加密响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传至政采云电子开评标系统。
3、线上电子化开评标系统操作及办理 CA 锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话: 400-087-8198; 线上 CA 、PC 咨询网址(可及时反馈问题截图 ,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。
4、财政监督部门及电话:西宁市城西区财政局,0971-6115711。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:西宁市城西区城乡建设局(本级)
地 址:西宁市城西区同仁路21号
联系方式:马老师 0971-6129890
2.采购代理机构信息
名 称:青海宏绰工程咨询有限公司
地 址:青海省西宁市城西区文逸路4号西矿·海湖商务中心6楼1063
联系方式:张女士 0971-4325199
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
电 话:0971-4325199
附件信息: