2026年中国农民丰收节安徽主场活动服务项目(一次)竞争性磋商公告
2026年09月05日 11:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中国农民丰收节安徽主场活动服务项目 | ||
| 品目 | 服务/商务服务/行业管理服务/其他行业管理服务 | ||
| 采购单位 | 寿县农业农村局(寿县乡村振兴局) | ||
| 行政区域 | 安徽省 | 公告时间 | 2026年09月05日 11:01 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月15日 每日上午:9:00 至 11:30 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 淮南市公共资源电子交易系统在线递交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 寿县公共资源交易服务中心开标一室(寿县城投大厦5楼) | ||
| 预算金额 | ¥380.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜卫路 | ||
| 项目联系电话 | 05544123291 | ||
| 采购单位 | 寿县农业农村局(寿县乡村振兴局) | ||
| 采购单位地址 | 寿县行政中心二楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 05544123291 | ||
| 代理机构名称 | 寿县寿州公共资源交易有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13965451500 | ||
项目概况
2026年中国农民丰收节安徽主场活动服务项目采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年9月15日8点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2026CGSX0127
项目名称:2026年中国农民丰收节安徽主场活动服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3800000.00元,财政资金(预采购)
最高限价:3800000.00元
采购需求:以寿州古城游客中心为活动主场地,全方位覆盖开展场地布展,包括:“丰美画卷·和美乡村建设成果展、丰韵千年·江淮农耕文化展、丰饶烟火·乡村美食汇、丰收金秋·“皖美农品”市集、丰兴智农·农业新质生产力成果展、丰惠万家·为农服务乡村行、丰年岁稔·群众庆祝丰收联欢活动、丰趣田园·农民趣味运动会”八大主题区域,包括全流程方案设计、物料统筹及管理、布展服务、驻场设计服务等;同时负责1.5万平方米活动场地保障工作,包括:场地供电、供水线路及配套插座开关、安全防护设施、铁马提供及安装,电工及工人、安保保洁及配套工具、极端天气应急配套服务。
合同履行期限:10日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2026年9月4日至2026年9月15日8点30分(北京时间)
地点:网上获取
方式:登录淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年9月15日8点30分(北京时间)
提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,提交响应文件。
五、开启
时间:2026年9月15日8点30分(北京时间)
地点:寿县公共资源交易服务中心开标一室(寿县城投大厦5楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《淮南不见面开标大厅操作手册》。
过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在30分钟内回复的,则视为供应商默认竞争性磋商小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。
技术问题咨询电话:051258188516。
3.异议(质疑)联系人:姜卫路(采购人代表)、朱丽娟(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05544123291、13965451500、05542751992。
4.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:寿县农业农村局
地 址:寿县行政中心二楼
联系方式:05544123291
2.采购代理机构信息
名 称:寿县寿州公共资源交易有限公司
地 址:安徽省淮南市寿县寿春镇宾阳大道城投大厦5楼
联系方式:13965451500、05542751992
3.项目联系方式
项目联系人:姜卫路(采购人代表)、朱丽娟(代理机构)
电 话:05544123291、13965451500、05542751992
附件信息: