财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

界首市土地整治勘察服务项目竞争性磋商公告

2026年09月05日 11:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称界首市土地整治勘察服务项目
品目

服务/其他服务

采购单位界首市自然资源和规划局
行政区域安徽省公告时间2026年09月05日 11:25
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点开标二室(界首市)
预算金额¥102.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人于志强
项目联系电话13956793078
采购单位界首市自然资源和规划局
采购单位地址安徽省阜阳市界首市东城街道人民路1号
采购单位联系方式13956793078
代理机构名称安徽龙方工程咨询有限公司
代理机构地址马鞍山市花山区汇金广场4栋1706、1707、1708
代理机构联系方式17755861198

界首市土地整治勘察服务项目竞争性磋商公告

项目概况

界首市土地整治勘察服务项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)(https://jyzx.fy.gov.cn/fuyang/)获取采购文件,并于2026年9月15日09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JS2026FS0045

项目名称:界首市土地整治勘察服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1020000元

最高限价(如有):340元/亩

采购需求:界首市土地整治勘察服务项目主要服务内容为城乡建设用地增减挂钩项目、拆旧区土地复垦资源筛查、拆旧区测绘(立项和竣工全过程测绘)、土地复垦方案和实施方案编制、项目组卷报批(按照省、市审批要求组织资料)、施工期间跟踪服务;补充耕地项目测绘(立项和竣工全过程测绘)、现场复核举证、高清影像图制作(禁飞区除外)、项目组卷(按照相关文件要求组织);增减挂钩和补充耕地验收材料编制、验收地块高清影像图制作(禁飞区除外)、项目各阶段报备和项目备案、项目材料归档和土地整治项目“一张图”数据库维护等工作。增减挂和补充耕地项目,按照3000亩估算,实际款项以成交单价和实际完成工作量计算。

合同履行期限:2年  

本项目是否接受联合体:否

二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。即供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。

3.本项目的特定资格要求:供应商具有城乡规划(国土空间规划)编制乙级及以上资质和测绘乙级及以上资质。

三、获取采购文件

时间:202694日至2026年9月15日09点00分(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)。

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

方式:供应商需登录全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)下载采购文件

售价:免收

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月15日09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:阜阳市公共资源交易系统。

五、开启

时间:2026年9月15日09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。

2.本次公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省·阜阳市)、安徽省公共资源交易监管网(全国公共资源交易平台(安徽省))、中国政府采购网上发布。

3.供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。

4.本项目实施全流程电子化交易,供应商无需前往磋商现场。

5.本项目所属行业为其他未列明行业。

6.企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。 

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

   称:界首市自然资源和规划局

   址:安徽省阜阳市界首市东城街道人民路1号

联系方式:张先生13505662888

2.采购代理机构信息(如有)

   称:安徽龙方工程咨询有限公司

地  址:马鞍山市花山区汇金广场4栋1706、1707、1708

联系方式:18712666776

3.项目联系方式

项目联系人:刘梦雅

电    话:18712666776

 

附件信息: