财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

来安县2026年高标准农田建设项目跟踪审计及结算审计项目一标包竞争性磋商公告

2026年09月05日 16:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称来安县2026年高标准农田建设项目跟踪审计及结算审计项目
品目

服务/其他服务

采购单位来安县农业农村局
行政区域安徽省公告时间2026年09月05日 16:20
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点滁州市公共资源交易系统
响应文件开启时间2026年09月15日 09:10
响应文件开启地点来安·第四开标室
预算金额¥16.879784万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人任玉勇
项目联系电话0550-5612136
采购单位来安县农业农村局
采购单位地址来安县政务中心6楼
采购单位联系方式0550-5612136
代理机构名称来安县顿丘工程咨询服务有限公司
代理机构地址来安县新安镇永阳东路67号(老财政局四楼)
代理机构联系方式0550-5631144

来安县2026年高标准农田建设项目跟踪审计及结算审计项目一标包竞争性磋商公告

项目概况

来安县2026年高标准农田建设项目跟踪审计及结算审计项目的潜在供应商应在滁州市公共资源交易中心网(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年9150910分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号: czlacg202609-003-01

项目名称:来安县2026年高标准农田建设项目跟踪审计及结算审计项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:570861.86元(一标:水口镇清水村和拥巷村、汊河镇董青村,预算金额168797.84;二标:独山镇裴集村、雷官镇黄桥村和埝塘村,预算金额201469.46元;三标:施官镇龙山村和中所村、半塔镇小山村和港村、新安镇双塘村,预算金额200594.56元。)

最高限价:基本费率为 0.2%,投标报价高于最高限价的,其响应文件按无效响应处理。

采购需求:来安县2026年高标准农田建设项目跟踪审计及结算审计项目,详见采购需求。

合同履行期限:自签订合同之日起至整体竣工验收合格并出具最终审核成果文件止。

本项目招标人将根据需要可能会分期实施,如分期实施,每期的服务期限自当期相关资料交付完成之日起计算当期服务期限,另中标人的中标费率不予调整。

本项目接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

3.本项目的特定资格要求:拟派的项目负责人必须具有注册在本单位的水利工程或土木建筑工程专业一级注册造价工程师。

三、获取采购文件

时间:2026年94日至 2026年9月150910

地点:滁州市公共资源交易中心网

方式:网上下载

售价:0 元

四、响应文件提交

截止时间:2026年9月150910

地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统

五、开启

时间:2026年9月150910

地点:滁州市公共资源交易平台电子交易系统

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、保证金金额及缴纳账户

是否要求供应商提交保证金:不要求。

八、其他补充事宜

1.本项目只接受在安徽省公共资源交易市场主体库(http://ggzy.ah.gov.cn/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)登记并进行信息确认提交的投标人投标,未登记的投标人请及时办理CA数字证书并登录安徽省公共资源交易市场主体库进行信息填写及确认提交;已办理过CA数字证书视为已在省库登记,进行信息更新及确认提交即可。办理流程为登录滁州市公共资源交易中心网>服务指南>办事指南中的“CA数字证书和电子签章”及“市场主体登记”。相关服务电话:(1)安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等):010-86483801转5-2 ;(2) CA数字证书有关问题:安徽CA客服400-615-8899、0550-3019013(工作日),CFCA客服025-66085508 、0550-3801669(工作日);(3)市场主体招标环节和投标环节系统使用问题:0512-58188516(8:00-21:00)、0550-3801701(工作日)。因未及时通过CA数字证书登录省主体库对相关信息进行补充完善并确认提交,导致无法投标的,责任自负。为保证系统使用过程中产生的问题能够及时得到解决,请各主体在工作时间进行主体信息登记、更新、投标文件制作等相关操作。

2.请投标人登录滁州市公共资源交易中心网站查看参加本项目的程序(具体操作步骤和程序请参见服务指南>交易须知>投标人填写投标信息、下载文件及网上提问操作手册)。

3.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时投标人无须至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密投标文件,投标人远程解密方式:投标人在开标时间前使用CA数字证书登录滁州市“不见面开标系统”,网址为https://ggzy.chuzhou.gov.cn/BidOpening,等待开标并按系统提示进行相应的投标人解密等事项,无需到开标现场。采用本方式可以观看开标现场音视频直播并进行互动交流。具体操作方法见中心网站>服务指南>交易须知中的《滁州市不见面开标系统操作手册》。解密时间要求为:从本项目解密程序开始时计时,至完成投标文件解密时间,不得超过60分钟,否则投标文件将被拒绝。

4.投标文件格式、内容和制作要求以招标文件为准,投标文件制作工具中提供的相关格式及内容仅供参考,投标企业可根据招标文件要求自行调整。

九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

称:来安县农业农村局

地址:来安县政务中心6楼

联系人:任玉勇         

联系方式:0550-5612136

2.采购代理机构信息

称:来安县顿丘工程咨询服务有限公司

地 址:来安县新安镇永阳东路67号(老财政局四楼)

项目联系人:程铸月李娜

联系方式:0550-5631144、15715500525、18355008518

3.政府采购监督管理部门信息

 称:来安县财政局

 址:来安县政务服务中心9 楼

联系方式:0550-5615689

 

附件信息: