上海市现代职业技术学校(华阳校区)更新改造项目-基坑监测单位(含周边环境监测)的竞争性磋商公告
2026年09月05日 17:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市现代职业技术学校(华阳校区)更新改造项目-基坑监测单位(含周边环境监测) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市长宁区教育局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年09月05日 17:16 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00-12:00:00 下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | www.zfcg.sh.gov.cn;长宁区愚园路1203弄45号南楼2楼 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | www.zfcg.sh.gov.cn;长宁区愚园路1203弄45号南楼2楼 | ||
| 预算金额 | ¥270.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陆老师 | ||
| 项目联系电话 | 62103825-8014 | ||
| 采购单位 | 上海市长宁区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 长宁路599号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-52379969 | ||
| 代理机构名称 | 上海上审工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市愚园路1203弄45号 | ||
| 代理机构联系方式 | 62103825-8014 | ||
项目概况
上海市现代职业技术学校(华阳校区)更新改造项目-基坑监测单位(含周边环境监测)采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:310105000260901131736-05378484
项目名称:上海市现代职业技术学校(华阳校区)更新改造项目-基坑监测单位(含周边环境监测)
预算编号: 0526-W00005269, 0526-K00005270, 0526-K00005271
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 2700000元(国库资金:2700000元;自筹资金:0元)
最高限价(元): 包1-1603629.00元
采购需求:
包名称:上海市现代职业技术学校(华阳校区)更新改造项目基坑(含周边环境)监测服务采购项目
数量:1
预算金额(元):2700000.00
简要规则描述:提供上海市现代职业技术学校(华阳校区)更新改造项目在基础施工阶段的周边环境及围护体进行监测服务
说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包
合同履约期限: 本合同自签订后到地下主体结构工程完成、基坑土方回填完毕为止
本项目(否)接受联合体投标。
| 包号 | 包类别 | 本国产品标准及相关政策执行信息 |
| 1 | 服务 | 是否适用本国产品标准:否。 |
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《财政部工业和信息化部关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、具有独立承担民事责任的能力;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目的采购活动;
6、同时具有①《建设工程质量检测机构资质证书》(检测专项含:地基基础);②《检验检测机构资质认定证书》(检验检测能力包含本招标的服务要求);③《上海市建设工程检测机构评估证书》(能力等级包含:变形测量);④《测绘资质证书》乙级或以上;⑤《工程勘察资质证书》岩土工程专业(物探测试检测监测)乙级或以上。
三、获取采购文件
时间:2026年09月05日至2026年09月14日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)
地点:www.zfcg.sh.gov.cn;长宁区愚园路1203弄45号南楼2楼
五、响应文件开启
开启时间: 2026年09月15日 09:30 (北京时间)
地点:www.zfcg.sh.gov.cn;长宁区愚园路1203弄45号南楼2楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市长宁区教育局
地 址:长宁路599号
联系方式:021-52379969
2.采购代理机构信息
名 称:上海上审工程造价咨询有限公司
地 址:上海市愚园路1203弄45号
联系方式:62103825-8014
3.项目联系方式
项目联系人:陆老师
电 话:62103825-8014