财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

青海省海南州贵南县紧密型县域医供体建设项目-设计单位的竞争性磋商公告

2026年09月05日 17:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称青海省海南州贵南县紧密型县域医供体建设项目-设计单位
品目

采购单位贵南县卫生健康局
行政区域青海省公告时间2026年09月05日 17:29
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 14:30
响应文件开启地点青海晟驰工程咨询有限公司评标室(青海省西宁市城东区建国南路新千国际广场19号楼21层)
预算金额¥99.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人马鹏
项目联系电话0971-8229373
采购单位贵南县卫生健康局
采购单位地址青海省海南藏族自治州贵南县
采购单位联系方式0974-8502317
代理机构名称青海晟驰工程咨询有限公司
代理机构地址青海省西宁市城东区建国南路东方华府19号楼25层
代理机构联系方式0971-8229373

项目概况                                                                

 青海省海南州贵南县紧密型县域医供体建设项目-设计单位 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月17日 14:30 (北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号: 晟驰磋商(服务)2026-009号    

项目名称: 青海省海南州贵南县紧密型县域医供体建设项目-设计单位 

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):990000.00      

最高限价(元):990000.00     

采购需求:

                     
     标项名称: 青海省海南州贵南县紧密型县域医供体建设项目-设计单位  
     数量: 1 
     预算金额(元):990000 .00
     单位:  
     简要规格描述: 完成方案设计、初步设计、施工图设计。 
     备注:  
 

合同履约期限:30日历天

服务质量:符合国家、行业和地方现行规范、标准,满足采购人要求;设计成果必须通过审查部门的审查。

本项目不接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。 

3.本项目的特定资格要求: 
    (1)具备建筑行业设计乙级及以上资质,且具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力。
    (2)拟派项目负责人须具备二级及以上注册建筑师资格及建筑工程相关专业高级技术职称。
    (3)企业注册地不在青海省辖区内的企业,须提供青海省省外建设工程企业登记册(设计公司)完整内容。
    (4)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消磋商资格。
 

三、获取采购文件    

时间:2026年09月07日2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)        

地点:青海晟驰工程咨询有限公司评标室(青海省西宁市城东区建国南路新千国际广场19号楼21层)      

六、公告期限    

自本公告发布之日起5个工作日。    

七、其他补充事宜    

1.提供供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
       2.提供财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
       3.提供供应商具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
       4.提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
       5.提供“信用中国”网站的查询截图(时间为响应截止时间前20天内)、中国政府采购网查询截图;
       6.具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:贵南县卫生健康局           

地 址:青海省海南藏族自治州贵南县          

联系方式:0974-8502317           

2.采购代理机构信息            

名 称:青海晟驰工程咨询有限公司         

地 址:青海省西宁市城东区建国南路新千国际广场19号楼21层           

联系方式:0971-4322599            

3.项目联系方式    

项目联系人:马鹏   

电 话:0971-4322599  





附件信息: