青海省腾创项目管理有限公司关于兴海县2026年子科滩镇等五乡镇农村牧区供水保障工程的竞争性磋商公告
2026年09月05日 19:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 兴海县2026年子科滩镇等五乡镇农村牧区供水保障工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兴海县农牧水利和科技局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月05日 19:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 政采云平台https://www.zcygov.cn/ | ||
| 预算金额 | ¥357.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘妍 | ||
| 项目联系电话 | 18297192052 | ||
| 采购单位 | 兴海县农牧水利和科技局 | ||
| 采购单位地址 | 兴海县子科滩镇农牧路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0974-85811319 | ||
| 代理机构名称 | 青海省腾创项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城西区文苑路 7 号财富中心 B 座 11楼2116室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18297192052 | ||
项目概况
兴海县2026年子科滩镇等五乡镇农村牧区供水保障工程 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月17日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海腾创竞磋(工程)2026-032
项目名称: 兴海县2026年子科滩镇等五乡镇农村牧区供水保障工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 3570000
最高限价(元): 3569699.97
采购需求:详见工程量清单
标项名称: 兴海县2026年子科滩镇等五乡镇农村牧区供水保障工程
数量: 1
预算金额(元): 3570000
单位: 项
简要规格描述: 详见工程量清单
备注:
合同履约期限: 5个月(具体开竣工日期按合同约定执行)
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:本项目全部面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求: 无
4.其他资格条件:
(1)投标人须具备[水利水电工程施工总承包三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。
(2)投标人须具备有效的安全生产许可证。
(3)项目经理资格:具备[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上执业资格,投标人还应就其是否符合“第二十一条注册建造师的具体执业范围按照《注册建造师执业工程规模标准》执行。项目经理不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人”的规定进行说明;项目经理具备有效的安全生产考核合格证书(B证);须提供社保证明
(4)技术负责人资格:具备水利类相关专业中级及以上职称(含中级),须提供社保证明。
(5)财务运行稳定、资产状况良好(须提供2025会计师事务所或审计机构审计的财务报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和附件说明)。如果为新注册企业成立未满一年的,提供基本开户银行近三个月内出具的资信证明。
(6)投标人须在《青海省水利建设市场信用信息平台》(http://www.qhsljg.org.cn/userlogin.do)和“全国水利建设市场监管平台(https://scjg.mwr.gov.cn/#/home)"登记。
(7)本项目全部面向中小企业采购。
(8)本项目所属行业:建筑业
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 09:30(北京时间)
地点:政采云平台https://www.zcygov.cn/
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目线上进行,投标人无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密投标文件无法解密、加密投标文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密投标文件必须在投标文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;
2、若投标人对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助;CA问题联系电话(人工):天谷CA 400-087-8198。
3、投标人解密和磋商报价时必须由e签宝注册人办理,磋商报价时须在固定电脑设备前登陆等待解密和磋商报价。(投标人须备份未加密的bfbs格式的投标响应文件)
4、本项目磋商公告在《青海省政府采购网》、《青海省公共资源交易网》、《中国采购与招标网》同时发布,以《青海省政府采购网》为准。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:兴海县农牧水利和科技局
地 址:兴海县子科滩镇农牧路2号
联系方式:0974-85811319
2.采购代理机构信息
名 称:青海省腾创项目管理有限公司
地 址:西宁市城西区文苑路 7 号财富中心 B 座 11楼2116室
联系方式:0971-3639510
3.项目联系方式
项目联系人:刘妍
电 话:0971-3639510
附件信息: