财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2025年红河州陡岩村传统村落保护发展项目竞争性磋商公告

2026年09月06日 13:03 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年红河州陡岩村传统村落保护发展项目
品目

采购单位个旧市贾沙乡人民政府
行政区域红河哈尼族彝族自治州公告时间2026年09月06日 13:03
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 14:30
响应文件开启地点云南省红河哈尼族彝族自治州个旧市云南省红河州个旧市恒源佳园1幢2单元601号开标室
预算金额¥300.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人谢菁
项目联系电话15987398424
采购单位个旧市贾沙乡人民政府
采购单位地址个旧市贾沙乡贾沙街
采购单位联系方式0873-2771011
代理机构名称云南品柏项目管理有限公司
代理机构地址个旧市恒源佳园1幢2单元601号
代理机构联系方式15987398424
附件:
附件1工程量清单.PDF
附件2最高投标限价.PDF

项目概况

2025年红河州陡岩村传统村落保护发展项目采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月17日 14:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HHZC2026-C2-02133-YNPB-0022

项目名称:2025年红河州陡岩村传统村落保护发展项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元):3000000

最高限价(元):2999868.07

采购需求:

标项名称:个旧市贾沙乡人民政府

数量:1

预算金额(元):3000000

单位:

简要规格描述:本项目为个旧市贾沙乡传统村落风貌整治与公共空间提升工程,主要包括:(1)传统民居修缮1栋,建筑面积210平方米;整治周边环境面积430平方米。(2)整治村内彩钢瓦屋顶、外墙立面、附属加建设施等部分进行,共计15栋;(3)强弱电飞线整治,清理私搭乱建的电线,长度共1200米。(4)村内每户门头增加太阳能路灯,共计170盏;(5)对村内老土司府片区实施整治,用地面积1800平方米。(6)村入口处片区以闲置空地活化利用,用地面积1300平方米。(7)对村东片区进行公共空间建设和环境整治,用地面积1200平方米。(8)对村西片区进行公共空间建设和环境整治,用地面积800平方米。(9)对村内空地及废弃用地进行整治,总用地面积4500平方米。具体内容详见磋商文件第六章“项目采购需求”。

合同履约期限:标项 1,合同签订之日起至工程缺陷责任期结束。

本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目属于专门面向中小微企业采购。

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
3.1供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”(处罚期限尚未届满的)。
3.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一招标项目包的政府采购活动。
3.3为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目投标。
3.4供应商需具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包二级及以上资质、安全生产许可证,且在有效期内。
3.5项目负责人要求:具备建设行政主管部门颁发的建筑工程二级及以上建造师证书,且必须注册在本单位,具备有效的安全生产考核合格B证。
3.6本次磋商(否)接受联合体。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日2026年09月14日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)

方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)

地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标

五、响应文件开启

开启时间:2026年09月17日 14:30(北京时间)

地点:云南省红河哈尼族彝族自治州个旧市云南省红河州个旧市恒源佳园1幢2单元601号开标室

六、投标保证金信息

是否需要缴纳磋商保证金:是

标项1

缴纳形式:

保函

供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:个旧市恒源佳园1幢2单元601室。

银行转账

开户银行:中国银行股份有限公司个旧支行营业部

收款户名:云南品柏项目管理有限公司

收款账号:137289543897

支票、本票、汇票

送达地址:个旧市恒源佳园1幢2单元601室。

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

★1.项目地点:云南省红河州个旧市贾沙乡。
★2.工期要求:110日历天。
★3.质量要求:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB 50300-2013)及国家、地方现行相关质量标准及验收规范,一次性验收合格。
4.本项目公告发布媒体:在云南省政府采购网、政府采购云平台上发布。采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。
注:1)本项目为不见面开标,投标单位无需到达现场;
2)本项目实行网上投标,采用电子投标文件;供应商应按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。供应商在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。
3)各投标人应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的投标人,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料(如有),数字证书(CA)详见其办理流程;
4)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询以及云南CA操作问题,请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为投标人自动弃标。
5)云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628;云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。

九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:个旧市贾沙乡人民政府

地 址:个旧市贾沙乡贾沙街

联系方式:0873-2771011

2.采购代理机构信息

名 称:云南品柏项目管理有限公司

地 址:个旧市恒源佳园1幢2单元601号

联系方式:15987398424

3.项目联系方式

项目联系人:谢菁

电 话:15987398424

附件信息: