吉林省德润工程项目管理有限公司关于吉林延吉-长白重点开发开放试验区口岸经济合作区市政基础设施建设工程监理的竞争性磋商公告
2026年09月06日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林延吉-长白重点开发开放试验区口岸经济合作区市政基础设施建设工程监理 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林长白边境经济合作区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月06日 17:08 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月06日至2026年09月11日 每日上午:08:30 至 00至11:30:00 下午:13:30 至 00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 10:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省白山市浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥44.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张静 | ||
| 项目联系电话 | 16604396900 | ||
| 采购单位 | 吉林长白边境经济合作区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 鸭绿江大街182号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0439-8227771 | ||
| 代理机构名称 | 吉林省德润工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省白山市长白县长白大街48—10号 | ||
| 代理机构联系方式 | 16604396900 | ||
项目概况
吉林延吉-长白重点开发开放试验区口岸经济合作区市政基础设施建设工程监理采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月17日 10:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-00156号-DRZB[2026]-JL04
项目名称:吉林延吉-长白重点开发开放试验区口岸经济合作区市政基础设施建设工程监理
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):440000
最高限价(元):440000
采购需求:
标项名称:合同包一
数量:
预算金额(元):440000
单位:
简要规格描述:服务内容:道路工程:总铺设面积69571.69m2(其中新建车行道面积27696.47m2、翻建车行道面积15194.26m2、车行道罩面面积10588.32m2、人行道面积16092.63m2)及配套建设交通、绿化等工程;给排水工程:雨水管线长度3910.79m,污水管线长度2410.16m,供水管线长度1690.87m;电气工程:新建路灯108套。新建箱变3座。施工范围为工程量清单和施工图设计所示全部内容的工程监理服务。
备注:
合同履约期限:标项 1,自签订监理合同之日起,至工程竣工验收、备案完成、审计结算及缺陷责任期满为止。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/
3.本项目的特定资格要求:标项11.供应商须具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程监理乙级及以上资质或监理综合资质(详见采购文件第五章 磋商办法“5.3.3.3.特定资格审查”要求)。
2.特定资:详见采购文件第五章 磋商办法“5.3.3.3.特定资格审查”要求。
三、获取采购文件
时间:2026年09月06日至2026年09月11日,每天上午08:30:00至11:30:00,下午13:30:00至17:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 10:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 10:00(北京时间)
地点:吉林省白山市浑江区白山市浑江区红旗街578号国投大厦3楼开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林长白边境经济合作区管理委员会
地 址:鸭绿江大街182号
联系方式:0439-8227771
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省德润工程项目管理有限公司
地 址:吉林省白山市长白县长白大街48—10号
联系方式:16604396900
3.项目联系方式
项目联系人:张静
电 话:16604396900
初审: 张静
复审: 大毛
终审: 张静
附件信息:
452.6K