财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

榆林市榆阳区住房和城乡建设局2026年度中心城区公厕建设项目监理服务竞争性磋商公告

2026年09月06日 17:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度中心城区公厕建设项目监理服务
品目

采购单位榆林市榆阳区住房和城乡建设局
行政区域榆阳区公告时间2026年09月06日 17:31
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点榆林科创新城莲花小区南门商铺10楼纸质文件递交
响应文件开启时间2026年09月17日 15:30
响应文件开启地点代理机构持相关资料:①榆林市公共资源交易中心平台注册并对本项目报名(报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可)。②已报名的供应商须在报名截止时间前携榆林市公共资源交易中心报名回执单在工作时间内携带一式两份(a法定代表人到场需提交:单位介绍信、法定代表人资格证明、法定代表人身份证原件及复印件,b委托代理人到场需提交:单位介绍信、授权委托书、委托人身份证原件复印件)
预算金额¥21.130944万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人榆林榆呼百达工程项目管理有限公司
项目联系电话15319657596
采购单位榆林市榆阳区住房和城乡建设局
采购单位地址榆阳区政府410
采购单位联系方式13026402663
代理机构名称榆林榆呼百达工程项目管理有限公司
代理机构地址陕西省榆林市榆阳区陕西省榆林市高新技术产业园区盛翔华庭4号楼一单元403室
代理机构联系方式15319657596

项目概况

2026年度中心城区公厕建设项目监理服务采购项目的潜在供应商应在代理机构持相关资料:①榆林市公共资源交易中心平台注册并对本项目报名(报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可)。②已报名的供应商须在报名截止时间前携榆林市公共资源交易中心报名回执单在工作时间内携带一式两份(a法定代表人到场需提交:单位介绍信、法定代表人资格证明、法定代表人身份证原件及复印件,b委托代理人到场需提交:单位介绍信、授权委托书、委托人身份证原件复印件)获取采购文件,并于 2026年09月17日 15时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YHBDCG-2026-69

项目名称:2026年度中心城区公厕建设项目监理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:211,309.44元

采购需求:

合同包1(2026年度中心城区公厕建设项目监理服务):

合同包预算金额:211,309.44元

合同包最高限价:211,309.44元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 工程监理服务 2026年度中心城区公厕建设项目监理服务 1(项) 详见采购文件 211,309.44

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年度中心城区公厕建设项目监理服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号)、《陕西省财政厅关于落实政府采购支持中小企业政策有关事项的通知》(陕财办采函〔2022〕10号)、《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);
2.2《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); 
2.3《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号); 
2.4《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号); 
2.5《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
2.6《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);
2.7《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
2.8《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
2.9陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);
2.10《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号);
2.11《关于促进中小企业健康发展的指导意见》、《陕西省中小企业政府釆购信用融资办法》(陕财办采[2018]23号);
2.12《财政局关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库【2026】2号)。
2.13其他需要落实的政府采购政策。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年度中心城区公厕建设项目监理服务)特定资格要求如下:

3.1投标人须具有独立承担民事责任能力的法人、事业法人、其他组织或自然人。企业法人应提供合法有效的标识有统一社会信用代码的营业执照副本及营业执照的2025年度企业信息公示年度报告;事业法人应提供事业单位法人证书;其他组织应提供合法登记证明文件;自然人应提供身份证;
3.2投标人具备市政公用工程监理乙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的监理能力。其中,拟派往本项目的总监理工程师必须为本单位的注册人员,且具备市政公用工程注册监理工程师及以上执业资格,一名注册监理工程师可担任一项建设工程监理合同的总监理工程师,当需要同时担任多项建设工程监理合同的总监理工程师时,应经建设单位书面同意,且最多不得超过三项;
3.3参加政府采购活动前3年内经营活动中没有重大违法记录声明书;投标时限内“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站生成的带水印信用报告(信用报告正文部分“六、信用承诺信息”较多,此项可不提供,其余内容须完整);信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为”记录名单查询截图,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(提供网页查询结果截图);
3.4财务状况报告:提供完整且有效的2025年度赋码后的财务审计报告(提供的财务审计报告需在注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)可查询并提供网页截图);成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的,须提供其基本账户开户银行出具的银行资信证明及基本账户开户许可证或基本存款账户信息; 
3.5税收缴纳证明:2026年1月1日至投标截止时间前任意一个月的纳税证明 (银行缴费凭证)或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
3.6社会保障资金缴纳证明:2026年1月1日至投标截止时间前任意一个月已缴存的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明;依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相关文件证明; 
3.7本项目采用投标信用承诺书(格式详见采购文件)代替投标保证金,提供信用中国(陕西榆林)承诺网页截图;
3.8提供榆林市政府采购工程类/货物类/服务类项目供应商信用承诺书及采购文件中所要求的信用中国(陕西榆林)网站其他必要承诺(格式详见采购文件),提供信用中国(陕西榆林)承诺查询截图;
3.9本项目专门面向小微企业采购,供应商应填写中小企业声明函并对真实性负责(残疾人福利性企业及监狱、戒毒企业视同为小型、微型企业)。
备注:
(1)供应商依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》相关规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)以上为必备证明文件,不能全部提供的将拒绝其投标(若有与法律规定不一致的,须按现行法律法规提供相应证书或材料)。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 08:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 17:30:00 (北京时间)

途径:代理机构持相关资料:①榆林市公共资源交易中心平台注册并对本项目报名(报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可)。②已报名的供应商须在报名截止时间前携榆林市公共资源交易中心报名回执单在工作时间内携带一式两份(a法定代表人到场需提交:单位介绍信、法定代表人资格证明、法定代表人身份证原件及复印件,b委托代理人到场需提交:单位介绍信、授权委托书、委托人身份证原件复印件)

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 15时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林科创新城莲花小区南门商铺10楼纸质文件递交

五、开启

时间: 2026年09月17日 15时30分00秒 (北京时间)

地点:榆林科创新城莲花小区南门商铺10楼

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1)服务商可用CA锁登录全国公共资源交易中心平台(陕西省)(http://www.sxggzyjy.cn/),选择“电子交易平台-陕西政府采购交易系统-陕西省公共资源交易平台-服务商”进行登录,登录后选择“交易乙方”身份进入服务商界面进行报名并免费下载采购文件;

2CA办理:服务商未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的服务商可到榆林市民大厦三楼E18、E19窗口,联系电话:0912-3452148;或下载手机APP:陕公共资源交易服务,线上购买;或西安市高新三路信息港大厦一楼办事大厅办理,咨询电话、029-88661241或4006-369-888(陕西CA联系电话)。

3请各供应商获取采购文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购投标供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购注册登记加入陕西省政府采购投标供应商库。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:榆林市榆阳区住房和城乡建设局

地址:榆阳区政府410

联系方式:13026402663

2.采购代理机构信息

名称:榆林榆呼百达工程项目管理有限公司

地址:陕西省榆林市榆阳区陕西省榆林市高新技术产业园区盛翔华庭4号楼一单元403室

联系方式:15319657596

3.项目联系方式

项目联系人:榆林榆呼百达工程项目管理有限公司

电话:15319657596

榆林榆呼百达工程项目管理有限公司

2026年09月06日