子洲县环境卫生所子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务竞争性磋商公告
2026年09月06日 20:30 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 子洲县环境卫生所 | ||
| 行政区域 | 子洲县 | 公告时间 | 2026年09月06日 20:30 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角陕西中辉领航工程管理有限公司 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角陕西中辉领航工程管理有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥39.754000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜佩佩 | ||
| 项目联系电话 | 0912-3607555 | ||
| 采购单位 | 子洲县环境卫生所 | ||
| 采购单位地址 | 子洲县人民中街567号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18791239789 | ||
| 代理机构名称 | 陕西中辉领航工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角 | ||
| 代理机构联系方式 | 0912-3607555 | ||
项目概况
子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务采购项目的潜在供应商应在榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角陕西中辉领航工程管理有限公司获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZHLH-202609-01
项目名称:子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:397,540.00元
采购需求:
合同包1(子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务):
合同包预算金额:397,540.00元
合同包最高限价:397,540.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 垃圾处理服务 | 服务类 | 1(项) | 详见采购文件 | 397,540.00 |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:见采购文件
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
2.1.《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号);2.2.《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号);2.3.《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);2.4.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);2.5.根据《陕西省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(陕财办采〔2022〕5号);2.6.根据《榆林市财政局关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(榆政财采发〔2022〕10号);2.7.《陕西省财政厅关于印发<陕西省中小企业政府采购信用融资办法>的通知》(陕财办采〔2018〕23号)相关政策、业务流程、办理平台(http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/zcdservice/zcd/shanxi/;2.8.财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知(财库〔2014〕68号);2.9.《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.10.《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);2.11.其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(子洲县生活垃圾填埋场2026年下半年渗滤液处理服务)特定资格要求如下:
3.1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等、国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明;3.2、财务状况报告:提供 2024 年度完整的赋码财务审计报告,财务审计报告须有注册会计师签字盖章和公司盖章,并附通过注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn)报备并取得全国统一的验证码并提供网页查询截图,财务须状况良好,具有有效履行合同资产能力。企业注册不足一年可提供公司成立以来的财务报表(至少包含利润表、资产负债表及现金流量表)或开标时间前六个月 内基本户开户银行出具的资信证明。其他组织和自然人提供银行出具的资信证明;3.3、社会养老保障资金缴费证明:2026年1月至今已缴纳的至少1个月,由社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料; 3.4、税收缴纳证明:提供2026年1月份至今已缴纳的至少1个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;3.5、参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违纪,以及未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的书面声明;3.6、提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;3.7、对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“严重失信主体名单查询、经营(活动)异常名录查询、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商拒绝参与政府采购活动;对列入中国政府采购网(www--ccgp--gov--cn.proxy.ccgp-shaanxi.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”的单位,拒绝参与政府采购活动;(查询日期为从文件获取之日起至投标截止日前但最终以投标截止日当天评审小组查询结果为准)3.8、投标保证金用投标信用承诺书代替(提供投标信用承诺书);3.9、供应商须具有相关主管部门颁发的环保工程专业承包三级及以上资质;3.10、本项目专门面向中小企业采购 ,供应商须提供《中小企业声明函》;3.11、本项目不接受联合体投标,须提供非联合体投标声明(单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角陕西中辉领航工程管理有限公司
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角陕西中辉领航工程管理有限公司
五、开启
时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角陕西中辉领航工程管理有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
报名以现场报名和网上报名为准,二者缺一不可。①参与本项目投标的投标单位需在陕西省公共资源交易平台(http://www.sxggzyjy.cn/)点击进入其他类采购交易系统进行报名。②已在榆林市公共资源交易中心平台报名的投标人须在报名截止时间前携带榆林市公共资源交易中心报名回执单在代理机构(榆林市高新技术产业园区榆商大厦 B 栋 33 楼西南角)获取文件。A:法定代表人须携带单位介绍信、法定代表人身份证原件及复印件;B:委托代理人须携带单位介绍信、委托人身份证原件及复印件。
注:未办理陕西省公共资源交易中心CA锁的投标人可到榆林市市民大厦三楼交易中心窗口办理,咨询电话 0912-3452148。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:子洲县环境卫生所
地址:子洲县人民中街567号
联系方式:18791239789
2.采购代理机构信息
名称:陕西中辉领航工程管理有限公司
地址:榆林市高新区榆商大厦B座33楼西南角
联系方式:0912-3607555
3.项目联系方式
项目联系人:杜佩佩
电话:0912-3607555
陕西中辉领航工程管理有限公司
2026年09月06日