财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

山西大学智慧教学可视化管理建设项目竞争性谈判公告

2024年11月05日 00:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西大学智慧教学可视化管理建设项目
品目

采购单位山西大学
行政区域山西省公告时间2024年11月05日 00:01
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥269.395000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱妍、石佳奇、李想
项目联系电话0351-7818598、13546414300
采购单位山西大学
采购单位地址山西省太原市坞城路92号
采购单位联系方式0351-7011255
代理机构名称山西华兴项目管理有限公司
代理机构地址太原市小店区南中环街企联大厦东区6层
代理机构联系方式0351-7818598、13546414300

项目概况                                                                

山西大学智慧教学可视化管理建设项目的潜在供应商须通过山西省政府采购网(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)政采云平台线上获取竞争性谈判文件,并于2024年11月8日9时00分(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

1、项目编号:SDHXTP-24119

2、采购计划文号:ZFCG-149900-2024-3-039512

3、项目名称:山西大学智慧教学可视化管理建设项目

4、采购方式:竞争性谈判

5、预算金额:2693950.00元

6、最高限价:2693950.00元

本项目超出预算(最高限价)视为投标无效。

7、采购需求:

本次谈判项目共1包,参与谈判的供应商提交的响应文件必须实质上响应本谈判文件的要求。

序号

标的名称

数量

单位

简要技术需求

是否进口

1

巡查摄像机

267

详见竞争性谈判文件

2

核心交换机

2

详见竞争性谈判文件

3

交换机

10

详见竞争性谈判文件

4

交换机

8

详见竞争性谈判文件

5

信号屏蔽终端

42

详见竞争性谈判文件

6

信号屏蔽仪

5

详见竞争性谈判文件

7

网上巡查系统智能管理软件

1

详见竞争性谈判文件

8

视频安全存储平台

5

详见竞争性谈判文件

9

硬盘

80

详见竞争性谈判文件

10

巡查分发平台

1

详见竞争性谈判文件

11

音视频矩阵解码器

3

详见竞争性谈判文件

12

时间同步管理单元

1

详见竞争性谈判文件

13

电源智能监管控制终端

2

详见竞争性谈判文件

14

侦测管理单元

1

详见竞争性谈判文件

15

作弊防控管理系统

1

详见竞争性谈判文件

16

校级作弊防控管理平台

1

详见竞争性谈判文件

注:

(1)上述采购内容中未特别标注为“进口产品”字样的,均必须采购国产产品。所采购的货物必须符合国家的强制性标准。

(2)范围包括:货物的供货、运输、安装、调试、售后服务、质保期等及竞争性谈判文件规定的其它项目和服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本竞争性谈判文件中商务、技术和服务的相应规定为准。

8、合同履行期限:签订合同后40日历天内完成供货、安装及调试。

9、本项目是否接受联合体:否       

二、申请人的资格要求:    

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3、本项目的特定资格要求:无

三、获取谈判文件    

1、获取时间:2024年11月5日00时00分至2024年11月7日23时59分(竞争性谈判文件的发售期限自开始之日起不得少于3个工作日)(北京时间,法定节假日除外)。

2、获取方式:山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取。

3、售价:免费     

四、响应文件提交    

响应文件递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间2024年11月8日9时00分前(北京时间)未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。     

五、开启    

1、时间:2024年11月8日9时00分(北京时间)

2、地点:太原市小店区南中环街企联大厦东区6层会议室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。    

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1、采购人信息

名 称:山西大学

地 址:山西省太原市坞城路92号

联系方式:0351-7011255

2、采购代理机构信息

名 称:山西华兴项目管理有限公司

地 址:太原市小店区南中环街企联大厦东区6层

联系方式:0351-7818598、13546414300

3、项目联系方式

项目联系人:朱妍、石佳奇、李想

电话:0351-7818598、13546414300  



附件信息: