财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

唐山工业职业技术学院国产密 码管理设备竞争性谈判公告

2024年11月05日 18:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称国产密码管理设备
品目

采购单位唐山工业职业技术学院
行政区域唐山市公告时间2024年11月05日 18:24
获取采购文件的地点“交易平台”不见面开标大厅
获取采购文件时间2024年10月25日至2024年10月29日
每日上午:8:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥50.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵新
项目联系电话0315-5636980
采购单位唐山工业职业技术学院
采购单位地址唐山市曹妃甸区渤海大道25号
采购单位联系方式0315-8832009
代理机构名称河北金轩工程技术咨询有限公司
代理机构地址唐山市路北区祥富里裕华道237号二层
代理机构联系方式0315-5636980
项目概况
国产密 码管理设备采购项目的潜在供应商应在唐山市公共资源交易信息网(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)以下简称“交易平台”获取采购文件,并于2024年10月31日14点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JX52518241005

项目名称:国产密码管理设备

采购方式:竞争性谈判

预算金额:50.000000 万元(人民币)

最高限价(如有):500000.00

采购需求:国产密 码管理设备等内容,详见谈判文件第二部分“谈判项目相关要求”

合同履行期限:合同签定后60日内完成设备的安装,并能投入使用

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1该项目【是】专门面向中小企业采购,预留给中小企业的比例为100%,其中专门预留给小微企业的比例为0%。2.2监狱企业、残疾人福利性单位视同为小微企业。2.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。2.4为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本项目;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:2024年10月25日至2024年10月29日,每天上午8:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:唐山市公共资源交易信息网(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)以下简称“交易平台”

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2024年10月31日14点00分(北京时间)

地点:“交易平台”

五、开启

时间:2024年10月31日14点00分(北京时间)

地点:“交易平台”不见面开标大厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本次谈判采购向供应商收取投标保证金金额:0元。2.本次招标采购为全流程电子化招投标,响应文件采用电子数据文件形式递交,供应商无需到现场,响应文件开始解密时间同响应文件截止时间、开标时间,解密时长30分钟,供应商自行在“交易平台”按规定时间的要求进行文件解密,不需到开标现场,未在规定时间内完成文件解密,视为其撤销响应文件。供应商用于解密的电脑必须安装WIN7或WIN10系统、IE11、CA数字证书助手。3.已在河北省公共资源交易服务平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理其中任意一家CA证书(包括河北CA、北京CA、山西吉大CA、联通CA、CFCA、CQCCA等)的供应商可直接登录唐山市电子交易系统下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商可在“河北省公共资源交易平台(http://publicservice.hebpr.gov.cn/PublicService/memberlogin/memberLogin)” 网站进行账号注册,点击“市场主体登录”进入系统,选择【唐山市】进入“唐山市公共资源交易综合信息平台-市场主体”系统,选择左侧“业务管理”菜单下的“填写投标信息”,找到对应项目进行投标。完成后在“交易文件下载”菜单下载相应采购文件。也可到唐山市市本级公共资源交易中心,在自主注册一体机上进行现场注册。详细注册流程可参考河北省公共资源交易平台(http://jy.xzspj.tangshan.gov.cn:8088/tangshan/)唐山市网站首页“常用下载”栏目中的《市场主体注册登记操作手册》完成注册登记。未通过“交易平台”下载采购文件的供应商,其提交的响应文件将被作为无效文件处理。4.“交易平台”技术咨询联系方式:400-998-0000。CA认证联系方式: 河北CA:400-707-3355;北京CA:400-994-3319; 山西吉大CA:400-653-0200;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:400-819-9995;http://publicservice.hebpr.cn:8181/#。5.本次招标公告只在中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:唐山工业职业技术学院

地 址:唐山市曹妃甸区渤海大道25号

联系方式:0315-8832009

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北金轩工程技术咨询有限公司

地 址:唐山市路北区祥富里裕华道237号二层

联系方式:0315-5636980

3.项目联系方式

项目联系人:赵新

电 话:0315-5636980

九、附件