财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

广西德元工程项目管理有限责任公司关于南宁职业技术大学智慧旅游虚拟仿真实训室建设项目的竞争性谈判公告

2024年11月06日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南宁职业技术大学智慧旅游虚拟仿真实训室建设项目
品目

采购单位南宁职业技术大学
行政区域广西壮族自治区公告时间2024年11月06日 17:05
获取采购文件的地点广西政府采购云平台线上获取
获取采购文件时间2024年11月06日至2024年11月12日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥110.052100万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人覃喜娟、黄清霞
项目联系电话0771-5084767
采购单位南宁职业技术大学
采购单位地址南宁市西乡塘大学西路169号
采购单位联系方式0771-2029355
代理机构名称广西德元工程项目管理有限责任公司
代理机构地址南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心7号楼8楼
代理机构联系方式0771-5084767

    项目概况                                                    

    南宁职业技术大学智慧旅游虚拟仿真实训室建设项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年11月12日 13:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:NNZC2024-J1-991681-GXDY 

    项目名称:南宁职业技术大学智慧旅游虚拟仿真实训室建设项目 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算总金额(元):1100521 

    采购需求:


标项名称:南宁职业技术大学智慧旅游虚拟仿真实训室建设项目
数量:1
预算金额(元):1100521
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:南宁职业技术大学智慧旅游虚拟仿真实训室建设项目1批,具体详见采购文件。

最高限价(如有):1100521

合同履约期限:签订合同之日起25日历日内完成项目交付。

本项目()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:专门面向中小企业采购的项目(供应商竞标产品应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位制造)。 

    3.本项目的特定资格要求: 

三、获取采购文件

    时间:/2024年11月12日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取  

    方式:网上下载。本项目不发放纸质采购文件,供应商可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录广西政府采购云平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取的采购文件编制。  

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2024年11月12日 13:00(北京时间)

    地点(网址):本项目为南宁市全流程电子化项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子响应 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年11月12日 13:00(北京时间)

    地点:,广西政府采购云平台开标大厅 

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   1.谈判保证金:本项目不收取谈判保证金
2.采购意向公开链接:http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/site/detail?categoryCode=reformColumn&parentId=66601&articleId=raVz0fQk6zOCf2o8RKrJyA==
3.网上查询地址:
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)
广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)
全国公共资源交易平台(广西.南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)
4. 本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内以书面形式一次性向采购人和采购代理机构提出同一环节的质疑。否则,逾期的质疑采购人及招标代理机构可不予接受。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线:95763获取热线服务帮助。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 

    名    称:南宁职业技术大学 

    地    址:南宁市西乡塘大学西路169号 

    项目联系人:孔雪龙 

    项目联系方式:0771-2029355 

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西德元工程项目管理有限责任公司 

    地    址:南宁市良庆区凯旋路15号绿地中心7号楼8楼 

    项目联系人(询问):覃喜娟、黄清霞 

    项目联系方式(询问):0771-5084767 







附件信息: