财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

伊犁师范大学地理信息科学专业实验室设备采购项目竞争性谈判公告

2024年11月20日 20:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁师范大学地理信息科学专业实验室设备采购项目
品目

采购单位伊犁师范大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2024年11月20日 20:13
获取采购文件的地点新疆政采云平台(https://www.zcygov.cn)
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥99.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁嫒璟
项目联系电话19990964972
采购单位伊犁师范大学
采购单位地址新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市解放西路448号
采购单位联系方式18299260502
代理机构名称新疆秉强工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆伊宁市成都南路佳和宜园小区4号综合楼301室
代理机构联系方式19990964972

    项目概况                                                    

    伊犁师范大学地理信息科学专业实验室设备采购项目采购项目的潜在供应商应在新疆政采云平台(https://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024年11月25日 16:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:XJBQ2024-20 

    项目名称:伊犁师范大学地理信息科学专业实验室设备采购项目 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算金额(元):998000 

    最高限价(元):998000 

    采购需求:

       
   标项名称: 伊犁师范大学地理信息科学专业实验室设备采购项目 
   数量: 1 
   预算金额(元): 998000  
   单位:  
   简要规格描述: 项目充分运用现代教育技术,以“数字化”、“信息化”为主导,突破时间与空间的限制,为学生提供更多高质量的、更新的科学信息,及时将最新成果纳入教学过程;满足学生不同的地理学习需要,建立富有多样性、选择性的地理信息教学环境,满足学生学习地理学基础知识、掌握现代地理信息科学技术方法等不同学习需要;支持、支撑由过去依托于传统的课堂和传统的设备与技术的讲授式教学模式,转向依托于数字化信息技术环境的自主学习、协作学习的发展式教学模式,满足地理教师教学、教研的应用需求(具体采购需求及参数详见第三章); 
   备注:  
 

    合同履约期限:标项 1,中标公示结束后30个日历日 

    本项目()接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:不专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:无;
 

    3.本项目的特定资格要求: 

三、获取采购文件

    时间:2024年11月20日2024年11月22日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)

    地点:新疆政采云平台(https://www.zcygov.cn)  

    方式:线上获取,供应商登录政采云账户,在线申请获取采购文件(登录 政府采购云平台→采购项目→获取采购文件→ 申请,审核通过后可下载采购文 件 ,如有操作性问题 ,可与政采云在线客服进行咨询,咨询电话:400-881- 7190)  

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2024年11月25日 16:30(北京时间)

    地点:政采云平台客户端投标(逾期上传或者未上传指定地点的响应文件 , 采购人不予受理) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年11月25日 16:30(北京时间)

    地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政府采购云平台(www.zcygov.cn)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台供应商。编制电子投标文件前还需申领CA证书并绑定帐号,CA申领地址看网https://www.xjca.com.cn/article/content/201802/582/1.html,CA服务电话:0991-281-9290。
2、供应商编制电子投标文件应安装“ 电子招投标供应商客户端 ”软件,并按照本采购文件和电子招投标供应商客户端的要求编制并加密投标文件。未按规定加密的投标文件,将被电子招投标供应商客户端拒收。“ 电子招投标供 应商客户端 ”请供应商自行前往“新疆政府采购网—下载专区—新疆维吾尔自 治区全流程电子招投标项目管理系统--电子招投标供应商客户端 ”版块获取。
3、供应商应当在投标截止时间前,将“ 电子招投标供应商客户端 ”生成 的“ 电子加密投标文件 ”上传电子交易平台。
4、服务与支持。各政府采购代理机构(含集采机构)及供应商对不见面开评标系统的技术操作咨询,可通过:https://edu.zcygov.cn/luban/xinjiange-biding自助查询,也可在政采云帮助中心常见问题解答和操作流程讲解视频中自助查询,网址为:https://service.zcygov.cn/#/help,“项目采购”-“操作流程-电子招投标”-“政府采 购项目电子交易管理操作指南-供应商’版面获取操作指南,同时对自助查询无法解决的问题可通过钉钉群及政采云在线客服获取服务支持。政采云热线人工号码:400-881-7190(工作时间:工作日08:00~20:00)
5、为了保证开评标顺利进行,政采云线上开标功能完全实现,供应商开 标所使用的电脑设备须具有视频及语音功能。
 
 

特别提示:

1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。

2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。

4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。

5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:伊犁师范大学

地 址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市解放西路448号

联系方式:18299260502

2.采购代理机构信息

名 称:新疆秉强工程项目管理有限公司

地 址:新疆伊宁市成都南路佳和宜园小区4号综合楼301室

联系方式:19990964972

3.项目联系方式

项目联系人:丁嫒璟

电 话:19990964972







附件信息: