财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

山西财经大学竞争性谈判山西财经大学数据要素创新与经济决策分析山西省重点实验室三期建设项目的采购公告

2024年11月26日 19:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西财经大学数据要素创新与经济决策分析山西省重点实验室三期建设项目
品目

采购单位山西财经大学
行政区域山西省公告时间2024年11月26日 19:14
获取采购文件的地点政采云平台线上获取
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥88.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈雅莉
项目联系电话13834225256
采购单位山西财经大学
采购单位地址太原市坞城路140号
采购单位联系方式0351-7666861
代理机构名称国阳工程咨询有限责任公司
代理机构地址太原市杏花岭区晋安东街7号94幢A座5层0504号
代理机构联系方式13834225256

项目概况                                                                

山西财经大学数据要素创新与经济决策分析山西省重点实验室三期建设项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024年12月02日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

      一、项目基本情况

1.项目编号:1499002024ATP03524     

2.项目名称:山西财经大学数据要素创新与经济决策分析山西省重点实验室三期建设项目

3.采购方式:竞争性谈判        

4.预算金额(元):880000     

  最高限价(元):880000     

5.项目概况:经校长办公会会议同意实施数据要素创新与经济决策分析山西省重点实验室三期建设项目,经费预算90万元,从“百亿工程”专项经费中列支,由实验实训中心负责,金融风险管理研究院配合,按照规定流程组织实施。

6.采购需求:

本谈判项目共1包,本次采购拟采购高性能计算节点1套(包括:3台高性能计算节点,1套管理平台授权,1套UPS维保),参与谈判的供应商提交的响应文件必须实质上响应本谈判文件的要求。

采购内容:具体参数详见谈判文件。

7.服务期限:2024年11月-12月

8.服务地点:山西省太原市小店区坞城路140号山西财经大学

9.合同签订:合同签订付原厂售后服务承诺函

10.交付实施时间:合同签订后15个日历日

11.本项目是否接受联合体:否     

     二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

4.法律、行政法规规定的其他条件:无

5.本项目的特殊资格要求:无


三、获取谈判文件

1.获取时间:2024年11月27日00时00分00秒至2024年11月29日23时59分59秒(北京时间)

2.获取方式:在线获取

凡有意参加本项目谈判的供应商,请于获取谈判文件截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用供应商CA数字证书在线免费获取谈判文件。

3.售价:0元


四、提交、解密响应文件截止时间、方式

1.提交响应文件

截止时间:2024年12月2日15点00分(北京时间)

提交方式:供应商须在山西政府采购平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)按包上传响应文件后提交。

2.解密响应文件

解密时间:2024年12月2日15点00分至2024年12月2日15点30分(北京时间)

解密方式:在山西政府采购平台远程解密


五、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。


六、其他补充事宜

1.潜在供应商对谈判公告有异议时,应当在法律、法规规定的期限内,通过山西政府采购平台“项目质疑管理”栏向采购人、采购代理机构在线提起质疑。

2.监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278


七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:山西财经大学

地 址:山西省太原市小店区坞城路140号

联 系 人:赵老师

联系方式:0351-7666861


2.采购代理机构信息

名 称:国阳工程咨询有限责任公司

地 址:太原市杏花岭区富力中心8层

联系方式:18835137821

3.项目联系方式

项目联系人:陈女士

电  话:18835137821

邮 箱:452854687@ qq.com


附件信息: