财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

广西壮族自治区通信产业服务有限公司关于凭祥市2024年各中小学智慧黑板教学设备采购项目(项目编号:CZZC2024-J1-810280-GXTF)竞争性谈判公告

2024年12月23日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称凭祥市2024年各中小学智慧黑板教学设备采购项目
品目

采购单位凭祥市教育局
行政区域广西壮族自治区公告时间2024年12月23日 17:14
获取采购文件的地点广西政府采购云平台线上获取(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥181.640000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人覃振祝
项目联系电话0771-2419331
采购单位凭祥市教育局
采购单位地址凭祥市友谊关大道综合服务中心6楼
采购单位联系方式0771-8536591
代理机构名称广西壮族自治区通信产业服务有限公司
代理机构地址南宁市大学东路89号
代理机构联系方式0771-2419331

    项目概况                                                    

    凭祥市2024年各中小学智慧黑板教学设备采购项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2024年12月27日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:CZZC2024-J1-810280-GXTF 

    项目名称:凭祥市2024年各中小学智慧黑板教学设备采购项目 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算总金额(元):1816400 

    采购需求:


标项名称:凭祥市2024年各中小学智慧黑板教学设备采购项目
数量:1
预算金额(元):1816400
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:凭祥市2024年各中小学智慧黑板教学设备采购项目一项,具体内容详见竞争性谈判文件

最高限价(如有):1816400

合同履约期限:自签订合同起30个工作日内安装调试完成

本项目()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:非专门面向中小企业采购的项目 

    3.本项目的特定资格要求: 

三、获取采购文件

    时间:2024年12月23日2024年12月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)  

    方式:潜在供应商登陆广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)),并在系统上自行下载获取竞争性磋商文件,逾期无效;未注册的供应商可在“广西政府采购云”平台完成注册后再进行报名下载竞争性谈判文件。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763。  

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2024年12月27日 09:30(北京时间)

    地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年12月27日 09:30(北京时间)

    地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/))电子开标大厅开标 

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   (一)投标保证金:本项目不收取磋商保证金
(二)采购意向公开链接:
http://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66601&articleId=5q1N9O5XX8KznduQAj8Ejg==
(三)网上查询地址
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西.崇左)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/czggzy/)
(四) 本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
(6)扶持不发达地区和少数民族地区政策
(五)在线响应(电子响应)说明:
(1)本项目通过广西政府采购云平台实行在线响应(电子响应),供应商需要先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”,并按照本磋商文件和广西政府采购云平台的要求,通过“广西政府采购云平台电子交易客户端”编制并加密响应文件。供应商未按规定编制并加密的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
(2)为确保网上操作合法、有效和安全,磋商供应商应当在首次响应文件提交截止时间前完成在“广西政府采购云平台”的身份认证,确保在电子响应过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章。使用“广西政府采购云平台电子交易客户端”需要提前申领CA数字证书,申领流程请自行前往广西政府采购云平台网站进行查阅;
(3)磋商供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,将生成的“电子响应文件”上传递交至广西政府采购云平台。响应文件递交截止时间前可以撤回电子响应文件。补充或者修改电子响应文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新传输递交,响应文件递交截止时间前未完成传输的,视为撤回响应文件。
(4)本项目需要磋商供应商代表在截标当天截标后,按磋商小组要求及时登陆广西政府采购云平台等候在线谈判及提交最后报价。
本采购项目为广西政府采购云平台全流程电子化操作,参与磋商的供应商需自备计算机和网络设备(设备需可视频通话和读取广西政府采购云平台CA数字证书),确保磋商过程顺利进行;因供应商自身设备或网络原因造成的一切后果,由供应商自行承担。 
(六)本项目为远程异地评审项目【评审地点:主场设在崇左市公共资源交易中心(崇左市城南新区石景林路东段政务服务中心综合楼五楼),副场设在广西壮族自治区通信产业服务有限公(南宁市金湖路52-1号东方曼哈顿20楼评审室)】
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 

    名    称:凭祥市教育局 

    地    址:凭祥市友谊关大道综合服务中心6楼 

    项目联系人:杨老师 

    项目联系方式:0771-8536591 

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西壮族自治区通信产业服务有限公司 

    地    址:南宁市大学东路89号 

    项目联系人(询问):覃振祝 

    项目联系方式(询问):0771-2419331