财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

东北石油大学2025年继续教育学院培训机房建设项目竞争性谈判公告

2025年02月11日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年继续教育学院培训机房建设项目
品目

采购单位东北石油大学
行政区域黑龙江省公告时间2025年02月11日 16:45
获取采购文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件时间2025年02月11日至2025年02月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥133.472700万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵岩
项目联系电话0451-85975709
采购单位东北石油大学
采购单位地址黑龙江省大庆市高新技术产业开发区学府街99号
采购单位联系方式0459-6504293
代理机构名称黑龙江省政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
代理机构联系方式0451-85975709

项目概况

2025年继续教育学院培训机房建设项目采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2025年02月18日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]SC[TP]20250004

项目名称:2025年继续教育学院培训机房建设项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:1,334,727.00元

采购需求:

合同包1(2025年继续教育学院培训机房建设项目):

合同包预算金额:1,334,727.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 移动工作站 培训工作站 41(台) 详见采购文件 1,127,500.00 -
1-2 应用软件 电子教室系统软件 1(套) 详见采购文件 28,000.00 -
1-3 应用软件 还原管理系统 41(套) 详见采购文件 19,065.00 -
1-4 终端控制器 智能云盒 1(套) 详见采购文件 7,800.00 -
1-5 平板显示设备 智慧黑板 1(套) 详见采购文件 57,000.00 -
1-6 交换设备 24口接入交换机 1(台) 详见采购文件 4,900.00 -
1-7 交换设备 24口汇聚交换机 1(台) 详见采购文件 6,800.00 -
1-8 网络接口 24口理线架 2(个) 详见采购文件 560.00 -
1-9 机柜 网络机柜 1(个) 详见采购文件 3,200.00 -
1-10 路由器 无线AP 2(台) 详见采购文件 1,500.00 -
1-11 交换设备 poe交换机 1(台) 详见采购文件 710.00 -
1-12 教学、实验用桌 学生桌 40(张) 详见采购文件 26,000.00 -
1-13 教学、实验用桌 教师桌 1(张) 详见采购文件 1,292.00 -
1-14 桌前椅 电脑椅 41(把) 详见采购文件 32,800.00 -
1-15 专用制冷空调设备 立式空调 2(套) 详见采购文件 17,600.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后20日内

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取采购文件

时间: 2025年02月11日 2025年02月14日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价: 免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年02月18日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:将电子投标(响应)文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在投标(响应)截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按招标(采购)文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线投标(响应)文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间: 2025年02月18日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:黑龙江省政府采购中心开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:东北石油大学

地址:黑龙江省大庆市高新技术产业开发区学府街99号

联系方式:0459-6504293

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号

联系方式:0451-85975709

3.项目联系方式

项目联系人:赵岩

电话:0451-85975709

黑龙江省政府采购中心

2025年02月11日