山西工程技术学院校园大门门禁系统采购项目的采购公告
2025年02月24日 16:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山西工程技术学院校园大门门禁系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山西工程技术学院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2025年02月24日 16:16 |
| 获取采购文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 获取采购文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥60.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李玥炎、叶静丽、赵蓉、张雅洁、张晓庆 | ||
| 项目联系电话 | 0351-2520767、0351-2488390 | ||
| 采购单位 | 山西工程技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 阳泉市开发区学院路1号山西工程技术学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 0353-2396651 | ||
| 代理机构名称 | 山西华鑫泰建设项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市迎泽西大街86号信达国际金融中心十三层(电梯12B)1311室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0351-2520767、0351-2488390 | ||
项目概况
山西工程技术学院校园大门门禁系统采购项目的潜在供应商应通过山西省政府采购网-山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取采购文件,并于2025年2月28日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:1499002025ATP00094
2、项目名称:山西工程技术学院校园大门门禁系统采购项目
3、采购方式:竞争性谈判
4、预算金额:60万元
5、最高限价:60万元
6、采购需求:
①项目概况
学院南门、东门、北门根据人员、车辆出入需求,采购安装功能各异的车牌识别系统、人脸识别系统,外来人员车辆预约系统,实现不同人员、车辆的进出校园智能化、信息化控制。
②本项目共一个包,供应商必须针对所有货物和服务进行报价,不能只对部分货物和服务进行报价,否则,投标无效。
序号 | 项目名称 | 计量单位 | 采购数量 | 备注 |
1 | 山西工程技术学院校园大门门禁系统采购项目 | 批 | 1 | |
注:1.按照财政部《政府采购进口产品管理办法》(财库[2007]119号)的有关规定,本项目涉及的所有采购内容除特别标注为“进口产品”外,均必须采购国产产品,即非“通过中国海关报关验放进入中国境内且产自国外的设备”。所采购的货物必须符合国家的强制性标准。 | ||||
7、合同履行期限:自合同签订之日起20个工作日完成设备安装、调试。
8、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:属于专门面向中小企业采购的项目;
3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
1、时间:2025年2月25日00时00分00秒至2025年2月27日23时59分59秒(北京时间)
2.地点:通过山西省政府采购网-山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)线上获取
3.方式:在线获取,凡有意参加谈判的供应商,请按照以下步骤获取谈判文件:
(1)在中国政府采购网山西分网完成注册,已完成注册的请跳过此步骤;
(2)请于谈判文件获取截止时间前(北京时间,下同),进入山西政府采购平台(https://login.sxzfcg.zcygov.cn/user-login/#/login)使用企业数字证书(CA)在网上获取谈判文件。
四、响应文件提交
1、截止时间:2025年2月28日10时00分(北京时间)
2、地点:政采云平台
3、响应文件递交及格式要求
响应文件须使用系统提供的响应文件编制工具编制完成,于递交截止时间前在政采云平台投标客户端(http://www.ccgp-shanxi.gov.cn/sxCategory15/sxCategory202/sxCategory20201/327.html)完成递交(上传),递交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件,供应商自行承担责任。
五、开启
1、时间:2025年2月28日10时00分(北京时间)
2、地点:山西省太原市迎泽西大街86号信达国际金融中心二十四层(电梯25A)2410会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.针对本项目同一采购程序环节的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
2、监督部门:山西省财政厅政府采购管理处,监督电话:0351-4123278。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:山西工程技术学院
地 址:阳泉市开发区学院路1号
联系方式:0353-2396651
2.采购代理机构信息
名 称:山西华鑫泰建设项目管理有限公司
地 址:山西省太原市迎泽西大街86号信达国际金融中心十三层(电梯12B)1311室
联系方式:0351-2520767、0351-2488390
3.项目联系方式
项目联系人:李玥炎、叶静丽、赵蓉、张雅洁、张晓庆、赵佳琦
电 话:0351-2520767、0351-2488390
附件信息: