财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

西南林业大学信息化技术中心信息化网络及安全建设项目2标段(二次)竞争性谈判公告

2025年03月04日 09:07 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称西南林业大学信息化技术中心信息化网络及安全建设项目2标段(二次)
品目

采购单位西南林业大学
行政区域云南省公告时间2025年03月04日 09:07
获取采购文件的地点云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼现代商务中心16F第三会议室
获取采购文件时间2024年11月22日至2024年11月27日
每日上午:06:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥42.400000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张育玮、施江艳、林艳平、张正举、武江艳
项目联系电话13988916363、18468009745
采购单位西南林业大学
采购单位地址昆明市白龙寺300号
采购单位联系方式0871-63863986
代理机构名称云南国合建设招标咨询有限公司
代理机构地址昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼
代理机构联系方式13988916363、18468009745

竞争性谈判公告


    项目概况
    西南林业大学信息化技术中心信息化网络及安全建设项目2标段(二次)采购项目的潜在供应商应在供应商须在“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)下载竞争性谈判文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取竞争性谈判文件-找到本项目-点击“申请获取竞争性谈判文件”);获取采购文件,并于2024-11-28 09:30(北京时间)前提交响应文件。


一、项目基本情况


项目编号:YNZC2024-J1-06500-YNGH-0297

项目名称:西南林业大学信息化技术中心信息化网络及安全建设项目2标段(二次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额(万元):42.4

最高限价(万元):42.4

采购需求:西南林业大学信息化技术中心信息化网络及安全建设项目2标段(二次),购置核心交换机1台、数据中心接入1台。

合同履行期限:标段1:合同签订之日起45日历天(供应商可根据自身情况投报最短交货期,包含设备完成供货、安装、调试并交付使用)。

本项目(否)接受联合体投标。



二、申请人的资格要求:


1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目属于非专门面向中小企业采购的项目。;(2)西南林业大学信息化技术中心信息化网络及安全建设项目2标段:小微企业价格扣除优惠比例:10%;

3.本项目的特定资格要求:【包1】 无。


三、获取采购文件


时间:2024-11-22 06:00至2024-11-27 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:供应商须在“政采云”平台 (http://www.zcygov.cn)下载竞争性谈判文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取竞争性谈判文件-找到本项目-点击“申请获取竞争性谈判文件”);

方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。

售价(元):0


四、响应文件提交


截止时间:2024-11-28 09:30(北京时间)

地点:请登录政采云投标客户端投标


五、开启


时间:2024-11-28 09:30(北京时间)

地点:供应商应按照本项目竞争性谈判文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在响应文件提交截止时间前上传至“政采云”平台,响应文件提交截止时间前未完成响应文件上传的,视为撤回响应文件。供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。


六、公告期限


自本公告发布之日起3个工作日。


七、其他补充事宜


开标方式:智能开标
是否需要缴纳投标保证金:是
(1)西南林业大学信息化技术中心信息化网络及安全建设项目2标段(二次):
    保证金金额:4000(元)
    保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、电汇、网银
    保证金缴纳截止时间:2024-11-28 09:30
其他:采购信息、成交公告均仅在云南省政府采购网(www.yngp.com)、《西南林业大学网站》(https://www.swfu.edu.cn/)发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。


八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。


1.采购人信息

名 称:西南林业大学

地址:昆明市白龙寺300号

联系方式:0871-63863986

2.采购代理机构信息

名 称:云南国合建设招标咨询有限公司

地址:昆明市盘龙区长青路94号现代广场16楼

联系方式:13988916363、18468009745

3.项目联系方式

项目联系人:张育玮、施江艳、林艳平、张正举、武江艳

电 话:13988916363、18468009745