云南师范大学华文大楼会议室、智慧教室及多媒体教室建设设备集中采购项目的竞争性谈判公告
2025年04月08日 15:13 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南师范大学华文大楼会议室、智慧教室及多媒体教室建设设备集中采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年04月08日 15:13 |
| 获取采购文件的地点 | 云南省昆明市五华区昆明市高新区科发路269号交易大厦6楼评标厅2-解密 | ||
| 获取采购文件时间 | 2024年12月17日至2024年12月21日 每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥157.618000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李翔 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65302558 | ||
| 采购单位 | 云南师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市一二一大街298号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65912728 | ||
| 代理机构名称 | 云南省政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市高新区科发路269号交易大厦六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65302558 | ||
竞争性谈判公告
| 项目概况 云南师范大学华文大楼会议室、智慧教室及多媒体教室建设设备集中采购项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2024-12-24 14:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2024-J1-06895-YNSZ-0440
项目名称:云南师范大学华文大楼会议室、智慧教室及多媒体教室建设设备集中采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(万元):157.618
最高限价(万元):157.618
采购需求:本项目不分包,本项目为云南师范大学华文大楼第一批次会议室、智慧教室及多媒体教室建设的配套设备采购项目,采购到位后将确保华文大楼基本教育教学工作的顺利进行,具体要求详见第五章货物需求一览表。
合同履行期限:标段1:合同签订生效后30个日历天。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无;(1)云南师范大学华文大楼会议室、智慧教室及多媒体教室建设设备集中采购项目:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024-12-17 06:00至2024-12-21 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-12-24 14:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、开启
时间:2024-12-24 14:00(北京时间)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:详见谈判文件
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南师范大学
地址:昆明市一二一大街298号
联系方式:0871-65912728
2.采购代理机构信息
名 称:云南省政府采购和出让中心
地址:云南省昆明市高新区科发路269号交易大厦六楼
联系方式:0871-65302558
3.项目联系方式
项目联系人:李翔
电 话:0871-65302558