财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ的竞争性谈判公告

2025年07月03日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ
品目

采购单位安徽建筑大学
行政区域安徽省公告时间2025年07月03日 17:46
获取采购文件的地点“徽采云”电子交易系统
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥294.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话0551-65860136-8643、18556525266
采购单位安徽建筑大学
采购单位地址合肥市经开区紫云路292号
采购单位联系方式0551-63828052
代理机构名称鼎信数智技术集团股份有限公司
代理机构地址安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座20层2001室
代理机构联系方式0551-65860136-8643、18556525266

项目概况                                                    

 安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ 采购项目的潜在供应商应在 “徽采云”电子交易系统 获取采购文件,并于 2025年07月11日 14点00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况    

项目编号:FS34000120254644号 

项目名称:安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ 

采购方式:☑竞争性谈判 □竞争性磋商 询价

预算金额:2945000 

最高限价:500000,2090000,100000,95000,160000 

采购需求:

包别1

包别名称:安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ第1包

预算金额:500000 元

数量:不限

简要描述规格或项目基本概况介绍、用途:第1包SCI科学引文数据库

合同履行期限:订购服务时间以采购需求为准。

包别不接受)联合体。

包别2

包别名称:安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ第2包

预算金额:2090000 元

数量:不限

简要描述规格或项目基本概况介绍、用途:第2包ELSEVIER SD数据库

合同履行期限:订购服务时间以采购需求为准。

包别不接受)联合体。

包别3

包别名称:安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ第3包

预算金额:100000 元

数量:不限

简要描述规格或项目基本概况介绍、用途:第3包Emerald期刊数据

合同履行期限:订购服务时间以采购需求为准。

包别不接受)联合体。

包别4

包别名称:安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ第4包

预算金额:95000 元

数量:不限

简要描述规格或项目基本概况介绍、用途:第4包JCR期刊引证系统

合同履行期限:订购服务时间以采购需求为准。

包别不接受)联合体。

包别5

包别名称:安徽建筑大学中外文数据库Ⅱ第5包

预算金额:160000 元

数量:不限

简要描述规格或项目基本概况介绍、用途:第5包EI数据库

合同履行期限:订购服务时间以采购需求为准。

包别不接受)联合体。

二、申请人的资格要求

1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2. 落实政府采购政策需满足的资格要求:

包别1本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。

包别2本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。

包别3本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。

包别4本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。

包别5本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。

3. 本项目的特定资格要求:

包别13.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。;

包别23.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。;

包别33.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。;

包别43.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。;

包别53.1供应商具有有效的出版物进口经营许可证;
3.2投标人不得存在以下不良信用记录情形之一:
①供应商被人民法院列入失信被执行人的;
②供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;
③供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。;

三、获取采购文件

时间:2025年07月02日2025年07月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:“徽采云”电子交易系统  

方式:供应商登录“徽采云”电子交易系统(https://login.anhui.zcygov.cn/user
-login/#/login)在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件)。登录须持有电子交易系统兼容的数字证书,详情参见“安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-投标人-操作手册”。
  

售价:0 元

四、响应文件提交

截止时间:2025年07月11日 14点00分(北京时间)

地点:“徽采云”电子交易系统 

五、开启 

开启时间:2025年07月11日 14点00分(北京时间)

地点:“徽采云”电子交易系统 

六、公告期限 

 自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

 1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明详情参见“安徽省政府采购网-徽采学院-电子交易系统学习专题-投标人-操作手册”;
       2.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策;
       3.本次招标公告在安徽省政府采购网上发布;
       4.潜在供应商应合理安排招标文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取,责任自负。招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(09:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):95763。项目咨询请拨打代理机构项目联系人电话:0551-65860136-8643、18556525266。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1. 采购人信息 

名称:安徽建筑大学 

地址:合肥市经开区紫云路292号 

联系方式:0551-63828052 

2. 采购代理机构信息(如有)

名称:鼎信数智技术集团股份有限公司 

地址:安徽省合肥市经济技术开发区翡翠路港澳广场A座20层2001室 

联系方式:0551-65860136-8643、18556525266 

3. 项目联系方式

项目联系人:张春梅、代煜 

联系方式:18556525266 


附件信息: