财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

新校区(五马山南面片区)7号、8号实训楼配套改造项目竞争性谈判公告

2025年07月10日 19:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新校区(五马山南面片区)7号、8号实训楼配套改造项目
品目

采购单位福建技术师范学院
行政区域福建省公告时间2025年07月10日 19:10
获取采购文件的地点采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
获取采购文件时间2025年07月10日至2025年07月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥211.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郑雪妹、张博艺、廖丽松
项目联系电话0591-87616211、87530730转810
采购单位福建技术师范学院
采购单位地址福建省福清市龙江街道校园新村1号
采购单位联系方式方老师,0591-85362393
代理机构名称福建省智信招标有限公司
代理机构地址福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
代理机构联系方式郑雪妹、张博艺、廖丽松,0591-87616211、87530730转810
附件:
附件1新校区(五马山南面片区)7号、8号实训楼配套改造项目([350001]ZXFZ[TP]202500220250709001)-文件集

项目概况

福建技术师范学院委托,福建省智信招标有限公司对[350001]ZXFZ[TP]2025002、新校区(五马山南面片区)7号、8号实训楼配套改造项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。新校区(五马山南面片区)7号、8号实训楼配套改造项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2025年07月17日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350001]ZXFZ[TP]2025002

项目名称:新校区(五马山南面片区)7号、8号实训楼配套改造项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:2,117,000.00元

采购包1(新校区(五马山南面片区)7号、8号实训楼配套改造设施设备):

采购包预算金额:2,117,000.00元

采购包最高限价: 2,117,000.00元

谈判保证金: 21,170.00元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 A02019900-其他信息化设备 新校区(五马山南面片区)7号、8号实训楼配套改造设施设备 1(批) 基础设施、配电设施、照明设施、吊顶设施、地面设施、网络通信系统、视频监控系统、集控物联系统、教学互动系统、配套设施、辅材及安装实施、设备调试等,具体要求见谈判文件。 2,117,000.00 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)根据财库〔2019〕9号、财库〔2019〕19号、《市场监管总局关于发布参与实施政府采购节能产品、环境标志产品认证机构名录的公告》(2019年第16号)要求,投标人在投标时须提供序号38监控拼接显示屏、序号60智能讲台中的液晶显示屏由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书复印件。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目。

节能产品:适用于所有采购包,按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及财库[2019]19号文所附品目清单执行。

环境标志产品:适用于所有采购包,按照《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)以及财库[2019]18号文所附品目清单执行。

四、获取采购文件

时间: 2025-07-10 2025-07-15 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2025-07-17 09:00:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司福州市开标室

六、开启

时间:2025-07-17 09:00:00(北京时间)

地点:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦14层A区单元福建省智信招标有限公司福州市开标室

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

本公告中“简要需求或要求”与招标文件不一致的,以招标文件要求为准。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:福建技术师范学院

地址:福建省福清市龙江街道校园新村1号

联系方式:方老师,0591-85362393

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省智信招标有限公司

地址:福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

联系方式:郑雪妹、张博艺、廖丽松,0591-87616211、87530730转810

3.项目联系方式

项目联系人:郑雪妹、张博艺、廖丽松

电话:0591-87616211、87530730转810

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省智信招标有限公司

福建省智信招标有限公司

2025年07月10日


相关附件: