财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

广西中吉银工程项目管理有限公司关于4K超高清NDI演播实训室教学设备(重)的竞争性谈判公告

2025年08月20日 16:34 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称4K超高清NDI演播实训室教学设备(重)
品目

采购单位广西生态工程职业技术学院
行政区域广西壮族自治区公告时间2025年08月20日 16:34
获取采购文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
获取采购文件时间详见公告正文
预算金额¥145.394240万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杨工、莫工
项目联系电话0771-3120820
采购单位广西生态工程职业技术学院
采购单位地址柳州市柳北区君武路168号
采购单位联系方式0772-2726285
代理机构名称广西中吉银工程项目管理有限公司
代理机构地址南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋15层
代理机构联系方式0771-3120820

    项目概况                                                    

    4K超高清NDI演播实训室教学设备(重)采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年08月26日 10:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况                                            

    项目编号:GXZC2025-J1-002458-GXZJ 

    项目名称:4K超高清NDI演播实训室教学设备(重) 

    采购方式:竞争性谈判 

    预算总金额(元):1453942.4 

    采购需求:


标项名称:4K超高清NDI演播实训室教学设备(重)
数量:1
预算金额(元):1453942.4
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:电影机镜头1支、相机镜头1支、16通道4K切换系统1套、4K切换控制面板1套、监听音响2只……,如需进一步了解详细内容,详见竞争性谈判文件。

最高限价(如有):1453942.4

合同履约期限:自签订合同之日起60个日历天内。

本项目()接受联合体投标
备注:


二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无 

    3.本项目的特定资格要求: 

三、获取采购文件

    时间:2025年08月20日2025年08月25日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)  

    方式:网上下载。本项目不提供纸质文件,潜在供应商需在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)-进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,获取招标文件。电子响应文件制作需要基于广西政府采购云平台获取的招标文件编制,通过其他方式获取招标文件的,将有可能导致供应商无法在“广西政府采购云平台编制及上传响应文件。   

    售价(元):0 

四、响应文件提交

    截止时间:2025年08月26日 10:00(北京时间)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2025年08月26日 10:00(北京时间)

    地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

六、公告期限 

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

   1.谈判保证金:
谈判保证金人民币伍仟元整(¥5000.00 元)。
谈判保证金的交纳方式:银行转账、支票、汇票、本票或者金融、担保机构出具的保函等非现金形式。采用银行转账方式的,在首次响应文件提交截止时间前交至采购代理机构指定账户并且到账(开户银行:广西北部湾银行南宁市嘉宾支行,开户名称:广西中吉银工程项目管理有限公司,银行账号:805021372200001);(注:竞标保证金的退还:①未成交供应商的竞标保证金自成交通知书发出之日起5个工作日内退还;②成交供应商的竞标保证金自签订合同之日起5个工作日内退还。)(财务部联系方式:地址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋15层;电话:0771-3147550)
2.网上查询地址
中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)、广西生态工程职业技术学院官网(https://www.gxstzy.cn)。
3.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
4.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)实行在线电子竞标,供应商应按照本项目竞争性谈判文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至广西政府采购云平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在广西政府采购云平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登录广西政府采购云平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电客服热线:95763)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录广西政府采购云平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,广西政府采购云平台将予以拒收。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西生态工程职业技术学院
地 址:柳州市柳北区君武路168号
联系方式:潘老师,0772-2726285
2.采购代理机构信息
名 称:广西中吉银工程项目管理有限公司
地  址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋15层
联系方式:0771-3120820
3.项目联系方式
项目联系人:杨 工、莫 工
电  话:0771-3120820
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息 

    名    称:广西生态工程职业技术学院 

    地    址:柳州市柳北区君武路168号 

    项目联系人:潘老师 

    项目联系方式:0772-2726285 

    2.采购代理机构信息

    名    称:广西中吉银工程项目管理有限公司 

    地    址:南宁市青秀区民族大道159号凤岭·新新家园A区2栋15层 

    项目联系人(询问):杨工、莫工 

    项目联系方式(询问):0771-3120820