财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

哈尔滨科学技术职业学院冰雪文化传播与展示中心(三次)竞争性谈判公告

2025年08月28日 16:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称冰雪文化传播与展示中心(三次)
品目

采购单位哈尔滨科学技术职业学院
行政区域哈尔滨市公告时间2025年08月28日 16:45
获取采购文件的地点公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件时间2025年08月28日至2025年09月02日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥80.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏先生
项目联系电话0451-87153679-6128、6118
采购单位哈尔滨科学技术职业学院
采购单位地址哈尔滨市阿城区金溪路66号
采购单位联系方式15804633081
代理机构名称哈尔滨市政府采购中心
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路181号
代理机构联系方式0451-87153679-6128、6118

项目概况

冰雪文化传播与展示中心(三次)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取采购文件,并于 2025年09月09日 08时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230101]HC[TP]20250014-2

项目名称:冰雪文化传播与展示中心(三次)

采购方式:竞争性谈判

预算金额:800,000.00元

采购需求:

合同包1(冰雪文化传播与展示中心设备采购):

合同包预算金额:800,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 服务器 数字传媒中心灵境 沉浸式可视化系统终端 1(套) 详见采购文件 182,200.00 -
1-2 LED 显示屏 数字传媒中心数字沉浸式L屏幕 1(套) 详见采购文件 240,000.00 -
1-3 服务器 数字传媒中心场景在线编辑播控系统终端 1(套) 详见采购文件 142,000.00 -
1-4 服务器 数字传媒中心控制系统终端 1(套) 详见采购文件 115,000.00 -
1-5 数字内容加工处理服务 数字媒体中心场景制作 3(套) 详见采购文件 60,000.00 -
1-6 专业摄像机和信号源设备 数字传媒中心高清云台摄像机 1(台) 详见采购文件 12,500.00 -
1-7 专业摄像机和信号源设备 直播导播切换台 1(台) 详见采购文件 22,000.00 -
1-8 其他照相机及器材 云台三角架 2(个) 详见采购文件 4,000.00 -
1-9 话筒设备 无线话筒(1拖2) 1(台) 详见采购文件 8,400.00 -
1-10 话筒设备 立式采访话筒 1(套) 详见采购文件 2,500.00 -
1-11 话筒设备 立式采访话筒支架 1(套) 详见采购文件 900.00 -
1-12 其他终端设备 高清USB转换器 1(台) 详见采购文件 3,500.00 -
1-13 摄影专用灯 补光灯 1(套) 详见采购文件 5,500.00 -
1-14 其他网络设备 线材 1(套) 详见采购文件 1,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:12个月

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(冰雪文化传播与展示中心设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业,符合条件的供应商须提交有效的《中小企业声明函》。

三、获取采购文件

时间: 2025年08月28日 2025年09月02日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可

方式:在线获取

售价:免费获取

四、响应文件提交

截止时间: 2025年09月09日 08时30分00秒 (北京时间)

地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。

五、开启

时间:2025年09月09日 08时30分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨科学技术职业学院

地址:哈尔滨市阿城区金溪路66号

联系方式:15804633081

2.采购代理机构信息

名称:哈尔滨市政府采购中心

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区中山路181号

联系方式:0451-87153679-6128、6118

3.项目联系方式

项目联系人:夏先生

电话:0451-87153679-6128、6118

哈尔滨市政府采购中心

2025年08月28日