内蒙古机电职业技术学院互联网接入服务竞争性谈判公告
2025年09月03日 16:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 互联网接入服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古机电职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2025年09月03日 16:05 |
| 获取采购文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 获取采购文件时间 | 2025年09月04日至2025年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥100.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王旭阳 | ||
| 项目联系电话 | 18686062331 质疑联系人:阮佳 受理电话:5332613 | ||
| 采购单位 | 内蒙古机电职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古机电职业技术学院 | ||
| 采购单位联系方式 | 17814317999 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古自治区公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18686062331 质疑联系人:阮佳 受理电话:5332613 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 互联网接入服务(NMGZC-J-F-25057920250827001)-文件集.zip | ||
项目概况
互联网接入服务采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2025年09月12日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZC-J-F-250579
项目名称:互联网接入服务
采购方式:竞争性谈判
预算金额:1,000,000.00元
采购需求:
合同包1(教师资源互联网):
合同包预算金额:598,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C17010200 网络接入服务 | 教师资源互联网 | 1(项) | 详见采购文件 | 598,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订至双方权利义务履行完毕为止
合同包2(教学资源网):
合同包预算金额:200,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | C17010200 网络接入服务 | 教学资源网接入 | 1(项) | 详见采购文件 | 200,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订至双方权利义务履行完毕为止
合同包3(教育专用网接入):
合同包预算金额:102,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | C17010200 网络接入服务 | 教育专用网接入 | 1(项) | 详见采购文件 | 102,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订至双方权利义务履行完毕为止
合同包4(学生互联网接入):
合同包预算金额:100,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | C17010200 网络接入服务 | 学生互联网接入 | 1(项) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订至双方权利义务履行完毕为止
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取采购文件
时间: 2025年09月04日 至 2025年09月09日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2025年09月12日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2025年09月12日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古机电职业技术学院
地址:内蒙古机电职业技术学院
联系方式:17814317999
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区内蒙古呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号
联系方式:18686062331 质疑联系人:阮佳 受理电话:5332613
3.项目联系方式
项目联系人:王旭阳
电话:18686062331 质疑联系人:阮佳 受理电话:5332613
内蒙古自治区公共资源交易中心
2025年09月03日