财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性谈判公告

宁德市公安局蕉城分局办公耗材、电脑维保、网络布线服务采购项目竞争性谈判公告

2026年08月10日 17:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宁德市公安局蕉城分局办公耗材、电脑维保、网络布线服务采购项目
品目

采购单位宁德市公安局蕉城分局
行政区域宁德市公告时间2026年08月10日 17:46
获取采购文件的地点采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
获取采购文件时间2026年08月10日至2026年08月13日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
预算金额¥79.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林女士
项目联系电话13365039316、0593-2885699
采购单位宁德市公安局蕉城分局
采购单位地址蕉城南路123号
采购单位联系方式18950464577
代理机构名称福建中景招标代理有限公司
代理机构地址福建省宁德市蕉城区天山东路2号中融江山府6幢2单元805室
代理机构联系方式13365039316、0593-2885699
附件:
附件1宁德市公安局蕉城分局办公耗材、电脑维保、网络布线服务采购项目([350901]ZJ[TP]202600120260806001)-文件集.zip

项目概况

宁德市公安局蕉城分局委托,福建中景招标代理有限公司对[350901]ZJ[TP]2026001、宁德市公安局蕉城分局办公耗材、电脑维保、网络布线服务采购项目组织竞争性谈判,现欢迎国内合格的供应商前来参加。宁德市公安局蕉城分局办公耗材、电脑维保、网络布线服务采购项目的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年08月14日 09时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350901]ZJ[TP]2026001

项目名称:宁德市公安局蕉城分局办公耗材、电脑维保、网络布线服务采购项目

采购方式:竞争性谈判

预算金额:792,000.00元

采购包1(宁德市公安局蕉城分局办公耗材、电脑维保、网络布线服务采购项目):

采购包预算金额:792,000.00元

采购包最高限价: 792,000.00元

谈判保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C16079900-其他运行维护服务 宁德市公安局蕉城分局办公耗材、电脑维保、网络布线服务采购项目 1(项) 详见采购内容要求 792,000.00 其他未列明行业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:本项目运维服务期为1年

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于(采购包1)

节能产品:不适用于(采购包1)

环境标志产品:不适用于(采购包1)

四、获取采购文件

时间: 2026-08-10 2026-08-13 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:采购文件随同本项目招标公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性谈判文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间:2026-08-14 09:30:00(北京时间)(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日)

地点:福建省宁德市蕉城区蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805福建中景招标代理有限公司

六、开启

时间:2026-08-14 09:30:00(北京时间)

地点:福建省宁德市蕉城区蕉城区天山东路2号(中融.江山府)6幢2梯805福建中景招标代理有限公司

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、其他补充事宜

/

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:宁德市公安局蕉城分局

地址:蕉城南路123号

联系方式:18950464577

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建中景招标代理有限公司

地址:福建省宁德市蕉城区天山东路2号中融江山府6幢2单元805室

联系方式:13365039316、0593-2885699

3.项目联系方式

项目联系人:林女士

电话:13365039316、0593-2885699

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建中景招标代理有限公司

福建中景招标代理有限公司

2026年08月10日


相关附件: