2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目采购公告
2026年08月27日 17:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目 | ||
| 品目 | 化学肥料 | ||
| 采购单位 | 宿迁市宿豫区农业技术综合服务中心 | ||
| 行政区域 | 宿豫区 | 公告时间 | 2026年08月27日 17:55 |
| 获取采购文件的地点 | 宿迁市政府采购网 | ||
| 获取采购文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月03日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 预算金额 | ¥180.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张领 | ||
| 项目联系电话 | 19352696710 | ||
| 采购单位 | 宿迁市宿豫区农业技术综合服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 宿豫区珠江路1008号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15151159033 | ||
| 代理机构名称 | 江苏文鼎工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宿迁市宿城区新园二期7#19-8号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 张领 | ||
项目概况 2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目 JSZC-321311-WDGC-T2026-0006 采购项目的潜在供应商应在宿迁市政府采购网 获取采购文件,并于2026-09-03 09:30 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-321311-WDGC-T2026-0006
项目名称:2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:180.000000万元
最高限价(如有):最高限价单价6.5万元/吨,投标报价高于最高限价单价按无效标处理。
采购需求:
2026年宿豫区秋粮作物“一喷多促”补助项目,详细内容见本谈判文件第四章。
合同履行期限:接到采购单位通知后7日内将货物送至指定地点。
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.响应声明及承诺函
2.信用信息
3.联合体响应
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小企业采购的项目,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标;供应商须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》。供应商提供非中小型企业(含监狱企业、残疾人福利企业)制造的货物参与本项目投标,将作无效标处理。
(三)本项目的特定资格要求:
供应商所投产品须具有相应的肥料登记证书,登记作物包含水稻。
三、获取采购文件
时间:自谈判文件公告发布之日起3个工作日
地点:宿迁市政府采购网
方式::供应商应在采购文件提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jscz.gov.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”-“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-03 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅
五、开启
时间:2026-09-03 09:30 (北京时间)
地点:市区市区开标五厅1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.财政部门监督电话:0527-84465519。
2.“CA”数字证书办理:“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的意源CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的意源CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式:18762803891。
3.宿迁地区“苏采云”技术支持客服电话:0527-84363067、0519-86722806。
4.如果供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,相关操作手册详见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
5.现场勘察及答疑:本项目不组织集中勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:宿迁市宿豫区农业技术综合服务中心
单位地址:宿豫区珠江路1008号
联系人:赵婕
联系电话:0527-84459587
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏文鼎工程管理有限公司
单位地址:宿迁经济技术开发区金茂府1幢109商铺
联系人:张鑫迎
联系电话:19352696710
3.项目联系方式
项目联系人:张鑫迎
电话:19352696710
附件:JSZC-321311-WDGC-T2026-0006采购文件.doc